9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (表示されるページ名に「Elin:」が含まれないように変更) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (カメラを追加) |
||
| Line 96: | Line 96: | ||
|便利屋の机で[[Elin:クラフト|'''クラフト''']] | |便利屋の机で[[Elin:クラフト|'''クラフト''']] | ||
|捕獲のためにモンスターを生かしておきたい時などに | |捕獲のためにモンスターを生かしておきたい時などに | ||
|- | |||
|カメラ | |||
|未現像の黒い写真を持っている時使用可能。マップの風景やキャラクターを撮影し、写真に残すことができる。 | |||
|機械工の机で[[Elin:クラフト|'''クラフト''']] | |||
ミフの里で徴収or窃盗 | |||
|未現像の写真は家具屋で購入可能 | |||
|- | |||
|蓄音機 | |||
|そのマップのBGMを変更できる | |||
|'''[[Elin:ニノ|ニノ]]'''から購入 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|包帯 | |包帯 | ||