Elin:フィート: Difference between revisions

m
→‎フィートポイントで習得: 旅するシェフのフィートを追加、各前提スキルの必要レベルを明記
m (→‎NPC限定: 妹猫が希少種フィートを獲得)
m (→‎フィートポイントで習得: 旅するシェフのフィートを追加、各前提スキルの必要レベルを明記)
Line 7: Line 7:
(初期段階)
(初期段階)
!説明文!! colspan="5" |効果
!説明文!! colspan="5" |効果
!前提スキル
!前提条件
!習得コスト
!習得コスト
|-
|-
Line 178: Line 178:
|
|
|
|
|探索
|探索1
|1/1/1
|1/1/1
|-
|-
Line 188: Line 188:
|
|
|
|
|交渉
|交渉術1
|1/1
|1/1
|-
|-
Line 211: Line 211:
|1/1
|1/1
|-
|-
| rowspan="17" |特殊
| rowspan="18" |特殊
|動物好き
|動物好き
|動物好きが高じて動物の言葉がわかるようになる
|動物好きが高じて動物の言葉がわかるようになる
Line 297: Line 297:
|
|
|
|
|料理
|料理1
|1/1/1
|1/1/1
|-
|-
Line 308: Line 308:
|
|
|
|
|詠唱
|詠唱1
|1/1
|1/1
|-
|-
Line 319: Line 319:
|
|
|
|
| rowspan="2" |詠唱
| rowspan="2" |詠唱1
| rowspan="2" |1/1/2
| rowspan="2" |1/1/2
|-
|-
Line 361: Line 361:
|
|
|
|
|罠解体
|罠解体1
|1/1/1
|1/1/1
|-
|-
Line 372: Line 372:
|
|
|
|
|暗記
|暗記1
|2/2
|2/2
|-
|旅するシェフ
|ネフィアに潜りながら料理の可能性を探る
|作った料理に'''[[Elin:食べ物|【できたて料理】の食事特性]]'''を付与
|
|
|
|
|料理10
|2
|-
|-
|肉体の変容
|肉体の変容