1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (音耐性→轟音耐性) |
(EA 23.215 Nightly) |
||
| Line 280: | Line 280: | ||
|乱れ打ち | |乱れ打ち | ||
|なし(ランダムアビリティ限定) | |なし(ランダムアビリティ限定) | ||
| | |器用 | ||
|敵一体に複数回の攻撃を行う。装備している武器の数に応じてスタミナ消費量が変動 | |敵一体に複数回の攻撃を行う。装備している武器の数に応じてスタミナ消費量が変動 | ||
NPCが使用する場合、10ターンのクールタイムが存在 | NPCが使用する場合、10ターンのクールタイムが存在 | ||
斬撃無双とほぼ同性能。今後別の攻撃アビリティに変更されるか名称が変わる可能性があるとアナウンス有 | 斬撃無双とほぼ同性能。今後別の攻撃アビリティに変更されるか名称が変わる可能性があるとアナウンス有 | ||
|- | |||
|滅多切り | |||
|マーダーボール | |||
|器用 | |||
|敵一体に複数回の攻撃を行う。装備している武器の数に応じてスタミナ消費量が変動 | |||
NPCが使用する場合、10ターンのクールタイムが存在 | |||
斬撃無双とほぼ同性能。 | |||
|- | |- | ||
|猫吸い | |猫吸い | ||
| Line 304: | Line 312: | ||
|なし(ランダムアビリティ限定) | |なし(ランダムアビリティ限定) | ||
|魅力 | |魅力 | ||
| | |子守歌と同性能 | ||
|- | |- | ||
|援軍 | |援軍 | ||
| Line 313: | Line 321: | ||
|- | |- | ||
|物悲しい慟哭 | |物悲しい慟哭 | ||
| | |ボスモンスターなど | ||
|魅力 | |魅力 | ||
|周囲の敵対NPCに恐怖・沈黙状態を付与、友好・中立NPCに狂戦士化状態を付与 | |周囲の敵対NPCに恐怖・沈黙状態を付与、友好・中立NPCに狂戦士化状態を付与 | ||
|- | |- | ||
|マナの燃焼 | |マナの燃焼 | ||
| | |ボスモンスターなど | ||
|耐久 | |耐久 | ||
|使用者のMPを一定割合消費する。4ターンのクールタイムが存在 | |使用者のMPを一定割合消費する。4ターンのクールタイムが存在 | ||
edits