1,241
edits
(EA 23.215 Nightly) |
(EA 23.218 Nightly 大回転を追加。滅多切り→千切りに名称変更) |
||
| Line 286: | Line 286: | ||
斬撃無双とほぼ同性能。今後別の攻撃アビリティに変更されるか名称が変わる可能性があるとアナウンス有 | 斬撃無双とほぼ同性能。今後別の攻撃アビリティに変更されるか名称が変わる可能性があるとアナウンス有 | ||
|- | |- | ||
| | |千切り | ||
|マーダーボール | |マーダーボール | ||
|器用 | |器用 | ||
| Line 293: | Line 293: | ||
斬撃無双とほぼ同性能。 | 斬撃無双とほぼ同性能。 | ||
|- | |||
|大回転 | |||
|マーダーボール | |||
|器用 | |||
|使用者の隣接マスにいるNPCすべてに攻撃を行う。装備している武器の数に応じてスタミナ消費量が変動 | |||
|- | |- | ||
|猫吸い | |猫吸い | ||
edits