Elin:カセットテープ: Difference between revisions

m
ワンブロックモードで流れる曲、キズアミの讃美歌の曲番号を追加
m (カセットテープNo.109「And Thus Into Legend」の入手タイミングを微修正)
m (ワンブロックモードで流れる曲、キズアミの讃美歌の曲番号を追加)
Line 142: Line 142:
|22
|22
|Pyramid
|Pyramid
|未実装?
|未実装
|
|
|ネフィア
|ネフィア
Line 150: Line 150:
|23
|23
|Mysterious Forest
|Mysterious Forest
|未実装?
|未実装
|
|
|ネフィア
|ネフィア
Line 158: Line 158:
|24
|24
|PSML514
|PSML514
|未実装?
|未実装
|
|
|ネフィア
|ネフィア
Line 174: Line 174:
|27
|27
|Mayonakano Omochabako
|Mayonakano Omochabako
|未実装?
|未実装
|
|
|呪われた館地下1階
|呪われた館地下1階
Line 217: Line 217:
|テント横の積み荷の上
|テント横の積み荷の上
|野原
|野原
|
|
|-
|42
|Mayonakano Park
|未実装
|
|ワンブロック
|
|
|
|
Line 246: Line 254:
|46
|46
|Dwarf
|Dwarf
|未実装?
|未実装
|
|
|ルミエスト地下水路
|ルミエスト地下水路
Line 254: Line 262:
|47
|47
|Nonbiri Dwarf
|Nonbiri Dwarf
|未実装?
|未実装
|
|
|演奏依頼
|演奏依頼
Line 262: Line 270:
|48
|48
|Nazoooki Shinden
|Nazoooki Shinden
|未実装?
|未実装
|
|
|ネフィア
|ネフィア
Line 435: Line 443:
|[https://dova-s.jp/bgm/play4675.html 日曜の午後]
|[https://dova-s.jp/bgm/play4675.html 日曜の午後]
|KK
|KK
|-
|92
|Itazura Kids
|未実装
|
|ワンブロック
|
|
|-
|-
|93
|93
Line 470: Line 486:
|101
|101
|Flashback
|Flashback
|未実装?
|未実装
|
|
|ボス戦
|ボス戦
Line 478: Line 494:
|102
|102
|Punipunichuiho
|Punipunichuiho
|未実装?
|未実装
|
|
|討伐依頼
|討伐依頼
Line 518: Line 534:
|107
|107
|BGM3-1
|BGM3-1
|未実装?
|未実装
|
|
|戦場依頼
|戦場依頼
Line 528: Line 544:
|[[Elin:ネフの里|ネフの里]]
|[[Elin:ネフの里|ネフの里]]
|西、川辺の丸太の上
|西、川辺の丸太の上
|ミフの里
|ネフの里
|
|
|
|
Line 566: Line 582:
|114
|114
|Orchestra 5
|Orchestra 5
|未実装?
|未実装
|
|
|ネフィア制覇
|ネフィア制覇
Line 579: Line 595:
|
|
|
|
|-
|118
|Kizuami of Trickery
|未実装
|
|ミフの里
|[https://www.youtube.com/watch?v=94hAwDoXVJ0 ★《悪戯のキズアミ》]
|NINO
|}
|}
[[Category:Elin Items]]
[[Category:Elin Items]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]