9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→料理のレシピ: ディストピア飯のカテゴリをランチに変更) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→料理のレシピ: 輸血パックの画像を追加) |
||
| (5 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 922: | Line 922: | ||
|× | |× | ||
|開始時から習得 | |開始時から習得 | ||
ドーガ遺跡キャンプ、ネフの里 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 936: | Line 936: | ||
| | | | ||
|× | |× | ||
| | |スペクウィング、ドーガ遺跡キャンプ、ネフの里 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 950: | Line 950: | ||
|(野菜) | |(野菜) | ||
|× | |× | ||
| | |ドーガ遺跡キャンプ | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 964: | Line 964: | ||
|(調味料) | |(調味料) | ||
|× | |× | ||
| | |ドーガ遺跡キャンプ、ポート・カプール、戦士ギルド | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 974: | Line 974: | ||
|米 | |米 | ||
|野菜or死体 | |野菜or死体 | ||
| | |野菜or死体or卵 | ||
|スパイス | |スパイス | ||
|(調味料) | |(調味料) | ||
| Line 1,009: | Line 1,009: | ||
|開始時から習得 | |開始時から習得 | ||
|追加特性:感覚Lv.2 | |追加特性:感覚Lv.2 | ||
|- | |||
|[[File:Elin Item Sprite Blood Pack.png]] | |||
|輸血パック | |||
|スープ | |||
|5 | |||
|ミキサー | |||
|死体 | |||
|(調味料) | |||
|(野菜) | |||
| | |||
| | |||
|× | |||
|吸血鬼の初期所持レシピ | |||
|追加特性:血の糧Lv.2 | |||
|- | |- | ||
|[[File:Elin Item Sprite Potage.png|center]] | |[[File:Elin Item Sprite Potage.png|center]] | ||
| Line 1,345: | Line 1,359: | ||
|'''✓''' | |'''✓''' | ||
|ソース | |ソース | ||
|- | |||
|[[File:Elin Item Sprite Blood Pack.png]] | |||
|輸血パック | |||
|✔ | |||
| | |||
|✔ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|✔ | |||
|'''×''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[File:Elin Item Sprite Potage.png]] | |[[File:Elin Item Sprite Potage.png]] | ||
| Line 1,995: | Line 2,022: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |✔ | ||
| | | | ||
|✔ | |✔ | ||
| Line 2,295: | Line 2,322: | ||
|キブル | |キブル | ||
|石うす | |石うす | ||
|死体/魚<ref name=":0"> | |死体/魚<ref name=":0">切り身は使用不可。</ref>+樹皮 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 2,428: | Line 2,455: | ||
|魚<ref name=":0" />+海藻 | |魚<ref name=":0" />+海藻 | ||
|3-5 | |3-5 | ||
| | |||
|- | |||
|コショウ | |||
|石うす | |||
|トウガラシ+ゼッテル | |||
|1 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||