Elin:料理: Difference between revisions

m
→‎料理のレシピ: 輸血パックの画像を追加
m (→‎料理のレシピ: ディストピア飯のカテゴリをランチに変更)
m (→‎料理のレシピ: 輸血パックの画像を追加)
 
(5 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 922: Line 922:
|開始時から習得
|開始時から習得
ネフの里
ドーガ遺跡キャンプ、ネフの里
|
|
|-
|-
Line 936: Line 936:
|
|
|ネフの里、スペクウィング
|スペクウィング、ドーガ遺跡キャンプ、ネフの里
|
|
|-
|-
Line 950: Line 950:
|(野菜)
|(野菜)
|
|ドーガ遺跡キャンプ
|
|
|-
|-
Line 964: Line 964:
|(調味料)
|(調味料)
|ポート・カプール、戦士ギルド
|ドーガ遺跡キャンプ、ポート・カプール、戦士ギルド
|
|
|-
|-
Line 974: Line 974:
|米
|米
|野菜or死体
|野菜or死体
|野菜or死体
|野菜or死体or卵
|スパイス
|スパイス
|(調味料)
|(調味料)
Line 1,009: Line 1,009:
|開始時から習得
|開始時から習得
|追加特性:感覚Lv.2
|追加特性:感覚Lv.2
|-
|[[File:Elin Item Sprite Blood Pack.png]]
|輸血パック
|スープ
|5
|ミキサー
|死体
|(調味料)
|(野菜)
|
|
|吸血鬼の初期所持レシピ
|追加特性:血の糧Lv.2
|-
|-
|[[File:Elin Item Sprite Potage.png|center]]
|[[File:Elin Item Sprite Potage.png|center]]
Line 1,345: Line 1,359:
|'''✓'''
|'''✓'''
|ソース
|ソース
|-
|[[File:Elin Item Sprite Blood Pack.png]]
|輸血パック
|✔
|
|✔
|
|
|
|
|✔
|'''×'''
|
|-
|-
|[[File:Elin Item Sprite Potage.png]]
|[[File:Elin Item Sprite Potage.png]]
Line 1,995: Line 2,022:
|
|
|
|
|
|
|
|
|✔
|✔
Line 2,295: Line 2,322:
|キブル
|キブル
|石うす
|石うす
|死体/魚<ref name=":0">切り身は受け付けない。</ref>+樹皮
|死体/魚<ref name=":0">切り身は使用不可。</ref>+樹皮
|
|
|-
|-
Line 2,428: Line 2,455:
|魚<ref name=":0" />+海藻
|魚<ref name=":0" />+海藻
|3-5
|3-5
|
|-
|コショウ
|石うす
|トウガラシ+ゼッテル
|1
|
|
|-
|-