Elin:装備品/エンチャント: Difference between revisions

m
→‎エンチャント一覧: 終末の宴を追加
m (→‎エンチャント一覧: 盗難無効を持つNPCからアイテムが盗めなくなった)
m (→‎エンチャント一覧: 終末の宴を追加)
Line 254: Line 254:
盾(アイテム名)(固定)
盾(アイテム名)(固定)
|-
|-
| rowspan="21" |武器系
| rowspan="22" |武器系
|ヴォーパル
|ヴォーパル
|完全貫通攻撃発動の機会を増やす
|完全貫通攻撃発動の機会を増やす
Line 396: Line 396:


このとき、唄魔法の恩恵を受けず、攻撃しても唄バフの残り回数を消費しない。
このとき、唄魔法の恩恵を受けず、攻撃しても唄バフの残り回数を消費しない。
|★AF限定
|-
|終末の宴
|それは終末を呼ぶ。
|効果はまだ未実装。
|★AF限定
|★AF限定
|-
|-
1,241

edits