1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エンチャント一覧: アイテム分類としての「盾」と、その中の一種類である「盾」の区別をつけた) |
(EA 23.195 Nightly 突撃者のエンチャントを追加) |
||
| Line 398: | Line 398: | ||
|★AF限定 | |★AF限定 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="8" |盾 | ||
|能力発動 | |能力発動 | ||
|~を発動する | |~を発動する | ||
| Line 414: | Line 414: | ||
|盾(分類)、暗器 | |盾(分類)、暗器 | ||
パリングダガー(固定) | パリングダガー(固定) | ||
|- | |||
|カウンター | |||
|近接攻撃を回避した時に反撃を可能にする | |||
|敵の攻撃を回避したとき、カウンターによる反撃を行う。<ref name=":0" /> | |||
| | |||
|- | |- | ||
|射撃防御 | |射撃防御 | ||
| Line 440: | Line 445: | ||
各項目の強化量はエンチャント強度を参照する。 | 各項目の強化量はエンチャント強度を参照する。 | ||
|- | |- | ||
| | |突撃者 | ||
| | |突進を強化する | ||
| | |突進のダメージを上昇させる。突進の対象に麻痺・朦朧・混乱状態を付与する。(ボス敵には確率低下) | ||
ダメージ上昇量はエンチャント強度を参照する。 | |||
|} | |} | ||
備考: | 備考: | ||
edits