Elin:コンテナ: Difference between revisions

m
→‎特殊なコンテナ: 壁に設置するタイプの郵便受けを追加
m (→‎特殊なコンテナ: 壁に設置するタイプの郵便受けを追加)
Line 266: Line 266:
|丘の洞窟、機械工の机でクラフト
|丘の洞窟、機械工の机でクラフト
|5MW、腐敗防止[*****+]電源さえ供給し続ければ中のアイテムは腐ることはない
|5MW、腐敗防止[*****+]、電力さえあれば中のアイテムは腐ることはない
|-
|-
|冷蔵庫(大)
|冷蔵庫(大)
Line 276: Line 276:
|機械工の机でクラフト
|機械工の机でクラフト
|10MW、腐敗防止[*****+]電源さえ供給し続ければ中のアイテムは腐ることはない
|10MW、腐敗防止[*****+]、電力さえあれば中のアイテムは腐ることはない
|-
|-
|巨大冷蔵庫
|巨大冷蔵庫
Line 286: Line 286:
|
|
|機械工の机でクラフト
|機械工の机でクラフト
|20MW、腐敗防止[*****+]電源さえ供給し続ければ中のアイテムは腐ることはない
|20MW、腐敗防止[*****+]、電力さえあれば中のアイテムは腐ることはない
|-
|★保存の鞄
|20
|4
|5
|0.2
|
|サブクエスト'''[[Elin:サブクエスト|「伝説の鞄の謎を追え!」]]'''
|中に入れたアイテムの重量が軽くなる
|-
|-
|荷物箱
|荷物箱
Line 576: Line 586:
|-
|-
|学習用グリモア
|学習用グリモア
|魔法書、古文書、危ない本を入れて睡眠すると自動で読む
|魔法書、古文書、危ない本を入れて睡眠すると自動で読む(同人誌は対象外)
|9
|9
|3
|3
Line 586: Line 596:


読み始めるタイミングは睡眠による回復及び保存の後
読み始めるタイミングは睡眠による回復及び保存の後
同人誌は対象外


一度に動作するのは1つのグリモアのみ
一度に動作するのは1つのグリモアのみ
Line 657: Line 665:
|クエスト'''[[Elin:クエスト|「納税の義務」]]'''の報酬<br>'''[[Elin:ニノ|ニノ]]'''から購入<br>木工の机でクラフト
|クエスト'''[[Elin:クエスト|「納税の義務」]]'''の報酬<br>'''[[Elin:ニノ|ニノ]]'''から購入<br>木工の机でクラフト
|未設置時の配達物は★盟約の石の周囲に落ちる
|未設置時の配達物は★盟約の石の周囲に落ちる
|-
|郵便受け(マウント)
|届いた配達物を郵便受けの中や周囲に配置する
|8
|2
|4
|4.5
|木工の机でクラフト
|壁に設置するタイプの郵便受け
|-
|-
|訓練用宝箱
|訓練用宝箱
|一定時間で施錠されるコンテナ。鍵開けの訓練ができる
|一定時間で施錠されるコンテナ。鍵開けの訓練ができ、解錠失敗してもロックピックを消耗しない
|35
|35
|5
|5
Line 665: Line 682:
|12.0
|12.0
|木工の机でクラフト
|木工の机でクラフト
|解錠失敗してもロックピックを消耗しない
|解錠の手間はあるが普通のコンテナとしても使える
解錠の手間はあるが普通のコンテナとしても使える
 
中身が空でも施錠されると閉じたグラフィックになる
中身が空でも施錠されると閉じたグラフィックになる
|-
|★保存の鞄
|中に入れたアイテムの重さが軽くなる
|20
|4
|5
|0.2
|サブクエスト'''[[Elin:サブクエスト|「伝説の鞄の謎を追え!」]]'''
|
|}
|}