9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→ポーション(飲み薬): 「初級錬金道具」を「錬金道具」に改名。永遠の若さフィートについて) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→ポーション(飲み薬): 若返りの丸薬などのカテゴリと名称を変更) |
||
| Line 347: | Line 347: | ||
|友好度の低下 | |友好度の低下 | ||
|有精卵のドロップ率が通常よりも高い、友好度上昇量は媚薬の倍 | |有精卵のドロップ率が通常よりも高い、友好度上昇量は媚薬の倍 | ||
|- | |||
|若返りのエリクシル | |||
|錬金道具(錬金32) | |||
|若返る(年齢が1/2になる) | |||
|年齢が1/4になる | |||
|元の年齢の1/3歳分を取る | |||
| | |||
|- | |||
|★不老長寿のエリクシル | |||
|錬金道具(錬金45) | |||
|永遠の若さフィートを獲得。時間経過によって歳を取らなくなる | |||
|不老+年齢1/4に若返り | |||
|不老を解除し、元の年齢の1/3歳分歳を取る | |||
|不老状態でもアイテムによる年齢変更は可能 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:遺伝子薬|遺伝子薬]] | |[[Elin:遺伝子薬|遺伝子薬]] | ||
| Line 458: | Line 472: | ||
|錬金道具のクラフト素材 | |錬金道具のクラフト素材 | ||
見た目は粉薬だが、練り粉として扱わない。料理や中和剤に使えない。 | 見た目は粉薬だが、練り粉として扱わない。料理や中和剤に使えない。 | ||
|} | |} | ||