Elin:装備品/エンチャント: Difference between revisions

EA 23.180 Nightly 体型維持と無法のルーンの項目を追加(内容は暫定)
m (→‎エンチャント一覧: 断末魔の叫びを追加)
(EA 23.180 Nightly 体型維持と無法のルーンの項目を追加(内容は暫定))
Line 89: Line 89:
|全て
|全て
|-
|-
| rowspan="11" |耐性・保護
| rowspan="12" |耐性・保護
|能力維持
|能力維持
|~を維持する
|~を維持する
Line 160: Line 160:
|エーテル病の進行が遅くなる
|エーテル病の進行が遅くなる
|コーラルウッド製の装備
|コーラルウッド製の装備
|-
|体型維持
|それはあなたの体型を維持する
|身長・体重が固定される
|全て
コルセット(固定)
|-
|-
| rowspan="14" |便利系
| rowspan="14" |便利系
Line 454: Line 460:


つまり、ルーン装備は合計3つのルーンを刻印できます。
つまり、ルーン装備は合計3つのルーンを刻印できます。
=== 無法のルーン ===
刻印スロットを消費しない特別なルーンです。
すでにエンチャントを刻印している装備にも使用することができます。(逆も可能)
現時点ではエコポ商人が「体型維持の無法のルーン」を販売するのみで、他のエンチャントの無法のルーンは実装されていません。


=== ルーンの仕様 ===
=== ルーンの仕様 ===
1,241

edits