1,241
edits
m (動く尻尾の効果を追加) |
m (→エンチャント一覧: 断末魔の叫びを追加) |
||
| Line 161: | Line 161: | ||
|コーラルウッド製の装備 | |コーラルウッド製の装備 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="14" |便利系 | ||
|テレポート妨害 | |テレポート妨害 | ||
|テレポートを妨害する | |テレポートを妨害する | ||
| Line 228: | Line 228: | ||
PCが装備した場合も有効 | PCが装備した場合も有効 | ||
|シヴァの尻尾(固定) | |シヴァの尻尾(固定) | ||
|- | |||
|断末魔の叫び | |||
|それは断末魔の叫びを上げる | |||
|装備しているキャラクターが死亡したとき、敵・味方を問わず周囲6マスに麻痺付与(壁や障害物を貫通する) | |||
音耐性を持つ場合は無効 | |||
|マンドレイクの盾(固定) | |||
|- | |- | ||
|創作料理家 | |創作料理家 | ||
edits