1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→ネームドモンスター) |
(EA 23.174 Nightly モンスターを1体追加) |
||
| Line 20: | Line 20: | ||
|オーク | |オーク | ||
|戦士 | |戦士 | ||
| | |敵対 | ||
|突進、挑発、オーク召喚 | |突進、挑発、オーク召喚 | ||
|近 | |近 | ||
| Line 30: | Line 30: | ||
|ミノタウロス | |ミノタウロス | ||
|戦士 | |戦士 | ||
| | |敵対 | ||
| | | | ||
|近 | |近 | ||
| Line 41: | Line 41: | ||
|機械 | |機械 | ||
|プレデター | |プレデター | ||
| | |敵対 | ||
|突進、轟音の吐息、グラビティ(範囲)、地雷設置 | |突進、轟音の吐息、グラビティ(範囲)、地雷設置 | ||
|近 | |近 | ||
|中 | |中 | ||
|AIが呪術師 | |AIが呪術師 | ||
リブート(1)のフィートを持ち、死亡時に復活する | |||
衝撃波100、旋風50 | 衝撃波100、旋風50 | ||
| Line 56: | Line 56: | ||
|カオスシェイプ | |カオスシェイプ | ||
|機工兵 | |機工兵 | ||
| | |敵対 | ||
|ランダムな魔法・アビリティ | |ランダムな魔法・アビリティ | ||
|近 | |近 | ||
| Line 66: | Line 66: | ||
|ノーランド | |ノーランド | ||
|狩人 | |狩人 | ||
| | |敵対 | ||
|自然の抱擁(範囲)、清浄なる光、動物召喚 | |自然の抱擁(範囲)、清浄なる光、動物召喚 | ||
|中 | |中 | ||
| Line 79: | Line 79: | ||
|魚 | |魚 | ||
|プレデター | |プレデター | ||
| | |敵対 | ||
|突進 | |突進 | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
| | |水辺に低確率で出現。出血属性を持つ。 | ||
希少種(1)、星界からの恐怖(2)、死の神髄(6)のフィートを持つ。 | |||
倒すと[[Elin:モンスター/ローラン|'''妹シャーク''']]が出現する。 | 倒すと[[Elin:モンスター/ローラン|'''妹シャーク''']]が出現する。 | ||
| Line 92: | Line 92: | ||
|ドラゴン | |ドラゴン | ||
|プレデター | |プレデター | ||
| | |敵対 | ||
|無の吐息、衝撃の球、メテオ、炎の光線 | |無の吐息、衝撃の球、メテオ、炎の光線 | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
|衝撃属性を持つ。非常に出現確率が低い | |衝撃属性を持つ。非常に出現確率が低い | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/イス/イモーロナク|《イモーロナク》]] | |||
|55 | |||
|イス | |||
|処刑人 | |||
|敵対 | |||
|猫吸い | |||
| | |||
| | |||
|地獄属性を持つ。 | |||
肉の壁(5)、トゲトゲ(5)、古代種(1)、可能性の獣(-2)、リブート(1)のフィートを持つ。 | |||
生命力+50、マナ+50、速度-50(それぞれ230、270、70となる) | |||
処刑人のためマナが尽きるまで死なない。 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ローラン/ビッグシスター|《ビッグシスター》]] | |[[Elin:モンスター/ローラン/ビッグシスター|《ビッグシスター》]] | ||
edits