34
edits
m ({{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}) |
(願いの杖、祠、素材槌について追加) |
||
| Line 226: | Line 226: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |mathammer | ||
|アイテム | |アイテム | ||
| | |鉄の素材槌 | ||
| | |単体で入力すると必ず鉄。numberの後に素材名を入力することで素材を指定できる。ただしコンソール素材名は[[Elin:素材|素材]]の英語名とは異なることがある | ||
|- | |||
|rod_wish | |||
|アイテム | |||
|願いの杖 | |||
|残り回数0の杖。number 素材名 1以上を入力すると残り回数1の杖が手に入る。残り回数2以上にはならない | |||
|- | |||
|statue_power | |||
|アイテム | |||
|★祠(ランダム) | |||
|[[Elin:祠と像|★祠]] からランダム。台座は破壊できず出荷できずゴミ箱にも入らないので、ホームで生成する場合は要注意 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Line 235: | Line 245: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |||
==AliasMat== | |||
使用法: | |||
Spawn ID number AliasMat | |||
[[Elin:素材|素材]]の英語名と異なるものだけ記載(半角スペースは無効) | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! ID !! 名称 | |||
|- | |||
| meat || 生もの | |||
|- | |||
| spidersilk || 蜘蛛糸 | |||
|- | |||
| spirit || 霊布 | |||
|- | |||
| ? || 宵晒 | |||
|- | |||
| griffon || 翼鳥鱗 | |||
|- | |||
| ? || 竜鱗 | |||
|- | |||
| ? || 珪砂 | |||
|- | |||
| lapis || ラピスラズリ | |||
|- | |||
| ? || 淡水 | |||
|- | |||
| ? || 海水 | |||
|- | |||
| ? || 南の島の水 | |||
|- | |||
| ? || 加工物 | |||
|- | |||
| ? || 青い土 | |||
|- | |||
| ? || 深い草 | |||
|- | |||
| ? || 深土 | |||
|- | |||
| ? || 森の草 | |||
|- | |||
| ? || 森の土 | |||
|- | |||
| ? || 温泉水 | |||
|- | |||
| ? || 薄い色の土 | |||
|- | |||
| ? || 明るい土 | |||
|- | |||
| ? || 神秘的な土 | |||
|- | |||
| ? || 赤土 | |||
|- | |||
| ? || 黄色い土 | |||
|- | |||
| ? || 神秘的な草 | |||
|- | |||
| ? || 海砂 | |||
|- | |||
| ? || 白砂 | |||
|- | |||
| ? || ダークマター | |||
|} | |} | ||
edits