227
edits
(Created page with "{{DISPLAYTITLE:創造}} {{Beta}} 艾琳的合成配方。 參見 '''物品''' 獲取合成詳細說明。 '''此頁面仍未完成,我們仍在尋找更多配方。''' '''如果你找到未列於此處的配方,請隨意添加。''' == 製作== ===快速合成=== {| class="wikitable sortable" |- class="sorttop" !合成 !材料1 !數量 !材料2 !數量 !材料3 !數量 !材料4 !數量 !額外材料 !數量 !分類 !等級 !獲取...") |
(→工作臺) |
||
| Line 110: | Line 110: | ||
|} | |} | ||
=== | ===工作台=== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- class="sorttop" | |- class="sorttop" | ||
! | !合成項目 | ||
!材料1 | !材料1 | ||
!數量 | !數量 | ||
| Line 126: | Line 126: | ||
!分類 | !分類 | ||
!等級 | !等級 | ||
! | !配方獲得方式 | ||
!備註 | !備註 | ||
|- | |- | ||
| Line 134: | Line 134: | ||
|木頭 | |木頭 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| Line 148: | Line 149: | ||
|葉子 | |葉子 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| Line 160: | Line 162: | ||
|草叢 | |草叢 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| Line 176: | Line 179: | ||
|葉子 | |葉子 | ||
|4 | |4 | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| Line 188: | Line 192: | ||
|藤蔓 | |藤蔓 | ||
|2 | |2 | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| Line 206: | Line 211: | ||
|樹脂 | |樹脂 | ||
|2 | |2 | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| Line 218: | Line 224: | ||
|繩索 | |繩索 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| Line 224: | Line 233: | ||
|初始已學習 | |初始已學習 | ||
|- | |- | ||
| | |- | ||
|鋸木機 | |||
|木頭 | |||
|3 | |||
|石頭 | |||
|3 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|加工器 | |||
|2 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|木匠工作臺 | |||
|木板 | |||
|4 | |||
|石頭 | |||
|2 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工匠 | |||
|3 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|牆壁火把 | |||
|樹枝 | |||
|1 | |||
|繩索 | |||
|1 | |||
|樹脂 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|光源 | |||
|3 | |||
|完成 "[[Elin:Quests#The Way of Crafter|工匠之道]]"任務後,[[Elin:Nino|Nino]]處販售 | |||
|- | |||
|緊繩 | |||
|繩索 | |||
|1 | |||
|大葉子 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|資源 | |||
|4 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|守夜火 | |||
|木頭 | |||
|2 | |||
|樹脂 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|光源 | |||
|4 | |||
|[[Elin:Fiama|Fiama]]處販售 | |||
|- | |||
|磨石 | |||
|石頭 | |||
|4 | |||
|繩索 | |||
|2 | |||
|樹枝 | |||
|2 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|加工器 | |||
|4 | |||
|[[Elin:Fiama|Fiama]]處販售 | |||
|- | |||
|運送箱 | |||
|木頭 | |||
|2 | |||
|繩索 | |||
|2 | |||
|樹枝 | |||
|2 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|實用工具 | |||
|4 | |||
|開始 "[[Elin:Quests#First Shipping Box|第一個運送箱]]"任務 | |||
|- | |||
|告示牌工作坊 | |||
|木板 | |||
|2 | |||
|繩索 | |||
|2 | |||
|樹枝 | |||
|2 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工匠 | |||
|5 | |||
|完成 "[[Elin:Quests#The Way of Crafter|工匠之道]]"任務後,[[Elin:Nino|Nino]]處販售 | |||
|- | |||
|工匠桌 | |||
|桌子 | |||
|1 | |||
|椅子 | |||
|1 | |||
|骨頭 | |||
|2 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工匠 | |||
|5 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|切石機 | |||
|木板 | |||
|2 | |||
|石頭 | |||
|4 | |||
|釘子 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|加工器 | |||
|6 | |||
|完成 "[[Elin:Quests#Fiama's Feeling|Fiama的感受]]"任務 | |||
|- | |||
|草磚 | |||
|草叢 | |||
|1 | |||
|葉子 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|牆壁 | |||
|6 | |||
|[[Elin:Fiama|Fiama]]處販售 | |||
|- | |||
|小草窗 | |||
|草叢 | |||
|1 | |||
|樹枝 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|窗戶 | |||
|6 | |||
|[[Elin:Fiama|Fiama]]處販售 | |||
|- | |||
|草籬笆 | |||
|草叢 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|柵欄 | |||
|6 | |||
|[[Elin:Fiama|Fiama]]處販售 | |||
| rowspan="2" |多樣式 | |||
|- | |||
|草籬笆 | |||
|草叢 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|柵欄 | |||
|6 | |||
|[[Elin:Fiama|Fiama]]處販售 | |||
|- | |||
|草地板 | |||
|草叢 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|地板 | |||
|7 | |||
|- | |||
|- | |||
|牆壁工作坊 | |||
|木板 | |||
|2 | |||
|切石 | |||
|2 | |||
|緊繩 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工匠 | |||
|7 | |||
|[[Elin:Loytel|Loytel]]處販售 | |||
|- | |||
|地板工作坊 | |||
|木板 | |||
|2 | |||
|切石 | |||
|2 | |||
|緊繩 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工匠 | |||
|7 | |||
|[[Elin:Loytel|Loytel]]處販售 | |||
|- | |||
|石匠桌 | |||
|木板 | |||
|4 | |||
|切石 | |||
|6 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工匠 | |||
|7 | |||
|完成 "[[Elin:Quests#Fiama's Feeling|Fiama的感受]]"任務 | |||
|- | |||
|雕刻桌 | |||
|木板 | |||
|4 | |||
|切石 | |||
|6 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工匠 | |||
|7 | |||
|[[Elin:Fiama|Fiama]]處販售 | |||
|- | |||
|製圖桌 | |||
|木板 | |||
|8 | |||
|切石 | |||
|8 | |||
|釘子 | |||
|4 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工匠 | |||
|8 | |||
|完成 "[[Elin:Quests#Fiama's Feeling|Fiama的感受]]"任務 | |||
|- | |||
|平台工作坊 | |||
|木板 | |||
|4 | |||
|切石 | |||
|2 | |||
|緊繩 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工匠 | |||
|10 | |||
|[[Elin:Loytel|Loytel]]處販售 | |||
|- | |||
|磚塊工作坊 | |||
|木板 | |||
|2 | |||
|切石 | |||
|4 | |||
|緊繩 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工匠 | |||
|10 | |||
|[[Elin:Loytel|Loytel]]處販售 | |||
|- | |||
|釀造桶 | |||
|木頭 | |||
|4 | |||
|緊繩 | |||
|1 | |||
|釘子 | |||
|2 | |||
|肥料 | |||
|1 | |||
|- | |||
|加工器 | |||
|11 | |||
|[[Elin:Farris|Farris]]處販售 | |||
|2桶,4容量 | |||
|- | |||
|釀造桶 | |||
|木頭 | |||
|4 | |||
|緊繩 | |||
|1 | |||
|釘子 | |||
|2 | |||
|肥料 | |||
|1 | |||
|- | |||
|加工器 | |||
|11 | |||
|- | |||
|3桶,4容量 | |||
|- | |||
|鐵砧 | |||
|錠 | |||
|8 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工匠 | |||
|15 | |||
|[[Elin:Nino|Nino]]處販售 | |||
|- | |||
|運輸箱 | |||
|木頭 | |||
|4 | |||
|繩索 | |||
|4 | |||
|樹枝 | |||
|4 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|實用工具 | |||
|18 | |||
|[[Elin:Loytel|Loytel]]處販售 | |||
|40容量 | |||
|- | |||
|蜂巢 | |||
|磚塊 | |||
|5 | |||
|蜂王 | |||
|1 | |||
|釘子 | |||
|2 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|加工器 | |||
|30 | |||
|[[Elin:Nino|Nino]]處販售 | |||
|4容量 | |||
|} | |} | ||
edits