1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エンチャント一覧: 盗難無効を持つNPCからアイテムが盗めなくなった) |
m (→エンチャント一覧: 終末の宴を追加) |
||
| Line 254: | Line 254: | ||
盾(アイテム名)(固定) | 盾(アイテム名)(固定) | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="22" |武器系 | ||
|ヴォーパル | |ヴォーパル | ||
|完全貫通攻撃発動の機会を増やす | |完全貫通攻撃発動の機会を増やす | ||
| Line 396: | Line 396: | ||
このとき、唄魔法の恩恵を受けず、攻撃しても唄バフの残り回数を消費しない。 | このとき、唄魔法の恩恵を受けず、攻撃しても唄バフの残り回数を消費しない。 | ||
|★AF限定 | |||
|- | |||
|終末の宴 | |||
|それは終末を呼ぶ。 | |||
|効果はまだ未実装。 | |||
|★AF限定 | |★AF限定 | ||
|- | |- | ||
edits