Elin:装備品/エンチャント: Difference between revisions

EA 23.195 Nightly 突撃者のエンチャントを追加
m (→‎エンチャント一覧: アイテム分類としての「盾」と、その中の一種類である「盾」の区別をつけた)
(EA 23.195 Nightly 突撃者のエンチャントを追加)
Line 398: Line 398:
|★AF限定
|★AF限定
|-
|-
| rowspan="7" |盾
| rowspan="8" |盾
|能力発動
|能力発動
|~を発動する
|~を発動する
Line 414: Line 414:
|盾(分類)、暗器
|盾(分類)、暗器
パリングダガー(固定)
パリングダガー(固定)
|-
|カウンター
|近接攻撃を回避した時に反撃を可能にする
|敵の攻撃を回避したとき、カウンターによる反撃を行う。<ref name=":0" />
|
|-
|-
|射撃防御
|射撃防御
Line 440: Line 445:
各項目の強化量はエンチャント強度を参照する。
各項目の強化量はエンチャント強度を参照する。
|-
|-
|カウンター
|突撃者
|近接攻撃を回避した時に反撃を可能にする
|突進を強化する
|敵の攻撃を回避したとき、カウンターによる反撃を行う。<ref name=":0" />
|突進のダメージを上昇させる。突進の対象に麻痺・朦朧・混乱状態を付与する。(ボス敵には確率低下)
ダメージ上昇量はエンチャント強度を参照する。
|}
|}
備考:
備考:
1,241

edits