Elin:エコポ: Difference between revisions
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エコポ商人: 品種改良されていない種の価格を記載) |
(「★箔剥がしのハンマー」と「★染色落としのブラシ」の説明に、非消耗品であることを追記。) Tags: Mobile edit Mobile web edit Visual edit |
||
| (12 intermediate revisions by 4 users not shown) | |||
| Line 22: | Line 22: | ||
|内部カテゴリ=雑貨 | |内部カテゴリ=雑貨 | ||
}} | }} | ||
エコポとは通貨の一種で、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]にいる[[Use::[[Elin:エコポ商人|エコポ商人]]]]との取引に使用できます。 | |||
エコポは[[Acquisition Method::ゴミ箱にアイテムを捨てる]]、[[Acquisition Method:: | エコポは[[Acquisition Method::ゴミ箱にアイテムを捨てる]]、[[Acquisition Method::[[Elin:クミロミ|クミロミ]]信仰の力で生み出した友好的な植物を鎌で収穫する]]、[[Acquisition Method::演奏]]のおひねりとして貰う、といった方法で入手できます。 | ||
== エコポ商人 == | == エコポ商人 == | ||
| Line 31: | Line 31: | ||
!説明 | !説明 | ||
|- | |- | ||
| | | [[Elin:コック帽|★《コック帽》]] | ||
| | |25,000 | ||
| | |頭装備。それは独創的な料理を可能にする。エンチャントの効果の詳細に関しては個別ページ参照。 | ||
|- | |- | ||
|エコマーク | |[[Elin:箔剥がしのハンマー|★箔剥がしのハンマー]] | ||
|5,000 | |||
|家具が持つ[[Elin:家具|品質修飾子]](愚かな~、いい感じの~)を取り除ける。何度でも使用できる。 | |||
|- | |||
|[[Elin:染色落としのブラシ|★染色落としのブラシ]] | |||
|2,500 | |||
|アイテムやマップオブジェクトの染色(○○で染色されている)を取り除ける。何度でも使用できる。 | |||
|- | |||
|[[Elin:エーテル抗体のポーション|エーテル抗体のポーション]] | |||
|4,200 | |||
|[[Elin:エーテル病|エーテル病]]を治療できる。 | |||
|- | |||
|[[Elin:卵の鞭|卵の鞭]] | |||
|3,000 | |||
|使用回数6回。鞭で叩かれたアイテムやキャラクターは産卵する。 | |||
|- | |||
|体型維持の無法のルーン | |||
|1,000 | |||
|エンチャを付与した装備をつけたNPCは身長・体重が増減しなくなる。刻印スロットを消費しない。 | |||
|- | |||
|[[Elin:プラチナ硬貨|プラチナ硬貨]] | |||
|500 | |||
|[[Elin:トレイナー|トレイナー]]や[[Elin:プラチナ商人|プラチナ商人]]との取引に使用。 | |||
|- | |||
|[[Elin:エコマーク|エコマーク]] | |||
|95 | |95 | ||
|家具に貼ると重さを0. | |家具に貼ると重さを0.9倍に軽くできる。 | ||
|- | |- | ||
|害虫駆除の巻物 | |害虫駆除の巻物 | ||
|57 | |57 | ||
| | |分裂したモンスターを駆除できる。 | ||
|- | |- | ||
|種 | |種 | ||
|34 | |34 | ||
| | |品種改良されていない種。[[Elin:万色フルーツ|万色フルーツ]]などの珍しい種は購入できない。 | ||
|- | |- | ||
|種+1 | |種+1 | ||
|35 | |35 | ||
| | |品種改良がされた種。万色フルー | ||
[[Category:Elin Items]] | |||
[[Category:JA]] | |||
ツなどの珍しい種は購入できない。 | |||
|} | |} | ||
{{DISPLAYTITLE:エコポ}} | {{DISPLAYTITLE:エコポ}} | ||
{{#set: Sort Number Currencies=11}} | {{#set: Sort Number Currencies=11}} | ||
Latest revision as of 12:44, 8 October 2025
アイテムの情報ページは、情報不足および編集者不足につき、正確性が保証できませんのでご注意ください。
情報の追加や編集などは常に歓迎しております。このページのアイテムの情報提供・誤字脱字・検証情報など、議論(トーク)に書いてくれるだけでも大変助かります。
エコポ
エコポとは通貨の一種で、ヨウィンにいるエコポ商人との取引に使用できます。 エコポはゴミ箱にアイテムを捨てる、クミロミ信仰の力で生み出した友好的な植物を鎌で収穫する、演奏のおひねりとして貰う、といった方法で入手できます。
エコポ商人
| 商品 | エコポ | 説明 |
|---|---|---|
| ★《コック帽》 | 25,000 | 頭装備。それは独創的な料理を可能にする。エンチャントの効果の詳細に関しては個別ページ参照。 |
| ★箔剥がしのハンマー | 5,000 | 家具が持つ品質修飾子(愚かな~、いい感じの~)を取り除ける。何度でも使用できる。 |
| ★染色落としのブラシ | 2,500 | アイテムやマップオブジェクトの染色(○○で染色されている)を取り除ける。何度でも使用できる。 |
| エーテル抗体のポーション | 4,200 | エーテル病を治療できる。 |
| 卵の鞭 | 3,000 | 使用回数6回。鞭で叩かれたアイテムやキャラクターは産卵する。 |
| 体型維持の無法のルーン | 1,000 | エンチャを付与した装備をつけたNPCは身長・体重が増減しなくなる。刻印スロットを消費しない。 |
| プラチナ硬貨 | 500 | トレイナーやプラチナ商人との取引に使用。 |
| エコマーク | 95 | 家具に貼ると重さを0.9倍に軽くできる。 |
| 害虫駆除の巻物 | 57 | 分裂したモンスターを駆除できる。 |
| 種 | 34 | 品種改良されていない種。万色フルーツなどの珍しい種は購入できない。 |
| 種+1 | 35 | 品種改良がされた種。万色フルー
ツなどの珍しい種は購入できない。 |