Elin:癒しのジュア: Difference between revisions

m
ホーリーランスは2マス先まで攻撃可能、★癒しの女神像を使用した時のメッセージ
m (ホーリーランスは2マス先まで攻撃可能、★癒しの女神像を使用した時のメッセージ)
Line 26: Line 26:


==== ★ホーリーランス ====
==== ★ホーリーランス ====
ホーリーランスはファクション効果として生命力へのボーナス、アンデッド特攻、恐怖無効を授けます。生命力へのボーナスは固定値のため、メタルや妹猫といった元の生命力が低い種族ほど効果的です。武器の装備者本人だけが得られる恩恵としては意志、暗黒耐性、地獄耐性のボーナスがあります。また、この武器の攻撃は敵を突き抜けて複数の敵に当たるのに加えて、神聖属性の追加ダメージやホーリーヴェイルの発動効果を持っています。
ホーリーランスはファクション効果として生命力へのボーナス、アンデッド特攻、恐怖無効を授けます。生命力へのボーナスは固定値のため、メタルや妹猫といった元の生命力が低い種族ほど効果的です。武器の装備者本人だけが得られる恩恵としては意志、暗黒耐性、地獄耐性のボーナスがあります。ホーリーランスは槍なので、2マス先の相手を攻撃することができます。また、この武器の攻撃は敵を突き抜けて複数の敵に当たるのに加えて、神聖属性の追加ダメージやホーリーヴェイルの発動効果を持っています。


==== 信仰度 ====
==== 信仰度 ====
Line 42: Line 42:
==女神からの電波==
==女神からの電波==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
!行動
!行動
!メッセージ
!メッセージ
Line 106: Line 105:
|★ジュアの抱き枕を使用
|★ジュアの抱き枕を使用
|「お、起きなさいよ!」
|「お、起きなさいよ!」
|-
|★癒しの女神像を使用
|「こ、これがいいの?…はい、ぎゅーーーっ…!」あなたは女神の抱擁を感じた。「…は、早く離しなさいよ!馬鹿!」
|}
|}
{{DEFAULTSORT:イヤシノジュア}}
{{DEFAULTSORT:イヤシノジュア}}