9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) mNo edit summary |
Sakumashiki (talk | contribs) m (開発ルーム(どこか)時代の設備の記載を削除) |
||
| (17 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
固定マップに置いてある調理器具、加工設備、製作設備、その他諸々の覚え書き。 | |||
設備を作れるほど資材の集まってない序盤に使わせてもらったり、家具チケットで徴収したりするといい。 | 設備を作れるほど資材の集まってない序盤に使わせてもらったり、家具チケットで徴収したりするといい。 | ||
並びはホーム(野原)からファストトラベルした時近い順。 | 並びはホーム(野原)からファストトラベルした時近い順。 | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!場所 | |||
!製作・加工設備 | |||
!調理器具 | |||
!その他 | |||
|- | |- | ||
|旅商人の停泊地 | |旅商人の停泊地 | ||
|便利屋の机、石切機、彫刻道具、骨加工道具、錬金道具、解体道具、金床、★ガラガラ | |||
| | |||
|吊るし鍋 | |吊るし鍋 | ||
| | |ハンモック | ||
|- | |- | ||
| | |孤児院 | ||
|木工の机、便利屋の机、石切機 | |木工の机、便利屋の机、石切機 | ||
|暖炉 | |暖炉 | ||
| Line 23: | Line 21: | ||
|- | |- | ||
|オルヴィナ | |オルヴィナ | ||
| | |★ガラガラ | ||
|ミキサー、調理機 | |ミキサー、調理機 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 41: | Line 34: | ||
|オーブン | |オーブン | ||
|木人 | |木人 | ||
|- | |||
|商人ギルド | |||
| | |||
|暖炉 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|ダルフィ | |ダルフィ | ||
|解体道具、ブロック工房、壁工房、床工房、石うす、かまど、紡績機 | |解体道具、ブロック工房、壁工房、床工房、石うす、かまど、紡績機 | ||
|バーベキューテーブル、電子レンジ | |バーベキューテーブル、電子レンジ | ||
| | |納税箱、鏡台、パチスロマシーン、ゴミ箱 | ||
|- | |- | ||
|盗賊ギルド | |盗賊ギルド | ||
| Line 57: | Line 55: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |ミシリア | ||
|木工の机、かまど、溶鉱炉、金床、回転砥石、硝子工の机、銃器鍛冶屋の机、銃身加工機、宝石研磨台、工作台、石うす、解体道具 | |||
|暖炉、調理機、オーブン、大釜 | |||
|納税箱、スロットマシーン、木人、鏡台、ゴミ箱 | |||
|- | |||
|ウィロウ | |||
|木工の机、便利屋の机、回転砥石、金床 | |||
|調理機、バーベキューテーブル、オーブン | |||
|木人 | |||
|- | |||
|リトルガーデン | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |神の抱き枕(エヘカトル以外) | ||
|- | |- | ||
|アクリ・テオラ | |アクリ・テオラ | ||
| Line 72: | Line 74: | ||
| | | | ||
|鏡台 | |鏡台 | ||
|- | |- | ||
|ヴェルニース | |ヴェルニース | ||
| Line 87: | Line 84: | ||
|焚き火、吊るし鍋 | |焚き火、吊るし鍋 | ||
|冷蔵庫、給料箱、古いランタン、グラナイトのつるはし、椅子、本棚、依頼掲示板、本棚 | |冷蔵庫、給料箱、古いランタン、グラナイトのつるはし、椅子、本棚、依頼掲示板、本棚 | ||
|- | |- | ||
|パルミア | |パルミア | ||
|炉 | |炉 | ||
|バーベキューテーブル、オーブン、大釜、電子レンジ、 | |バーベキューテーブル、オーブン、大釜、電子レンジ、 | ||
| | |納税箱、木人、鏡台、ゴミ箱、イーゼル | ||
|- | |- | ||
|フォーチュン・ベル | |フォーチュン・ベル | ||
| | | | ||
|まな板 | |まな板 | ||
| | |カジノテーブル、スローイングサークル、スロットマシーン、スクラッチマシーン、ゴミ箱 | ||
|- | |- | ||
|パルミア大使館 | |パルミア大使館 | ||
|筆記用具 | |筆記用具 | ||
| | | | ||
| | |納税箱、木人 | ||
|- | |- | ||
| | |静かな砂浜 | ||
| | | | ||
|バーベキューテーブル、まな板 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |呪われた館 | ||
|石切機 | |||
|大釜 | |||
|鏡台 | |||
|- | |||
|呪われた館地下1階 | |||
|彫刻台、石うす | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|ポート・カプール | |ポート・カプール | ||
| | |解体道具、製材機、石切機、床工房、★ガラガラ | ||
|バーベキューテーブル、まな板、暖炉 | |バーベキューテーブル、まな板、暖炉 | ||
| | | | ||
| Line 151: | Line 123: | ||
|溶鉱炉、金床、炉 | |溶鉱炉、金床、炉 | ||
|オーブン | |オーブン | ||
| | |||
|- | |||
|風の眠る場所 | |||
|特になし | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 158: | Line 135: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |スペクウィング | ||
| | |かまど、旅糧製造機 | ||
| | |焚き火、暖炉、調理機、バーベキューテーブル | ||
| | |木人 | ||
|- | |||
|贖罪の村 | |||
|錬金道具 | |||
|特になし | |||
|ムーンゲート、ヒッチングポスト | |||
|- | |- | ||
|墓所 | |墓所 | ||
| Line 168: | Line 150: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |ドーガ遺跡キャンプ | ||
| | |石切機、解体道具、かまど | ||
|焚き火、バーベキューテーブル、調理機 | |||
| | |||
|- | |||
|ミフの里 | |||
|紡績機、石うす、銃身加工機 | |||
|焚き火 | |||
|カメラ | |||
|- | |||
|ルミエスト | |||
|彫刻台、溶鉱炉、金床、石うす、製材機、壁工房、床工房、ブロック工房、プラットホーム工房、宝石研磨台 | |||
|暖炉、オーブン、まな板 | |||
|藁人、鏡台、パチスロマシーン、イーゼル | |||
|- | |||
|魔術師ギルド | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |藁人、鏡台、ゴミ箱 | ||
|- | |- | ||
|ネフの里 | |ネフの里 | ||
| | | | ||
|焚き火 | |焚き火 | ||
| | |木魚、太鼓、ヒッチングポスト | ||
|- | |- | ||
|工房ミラル・ガロク | |工房ミラル・ガロク | ||
| | |作業台、製材機、石切機、溶鉱炉、金床、かまど、機械工の机、彫刻道具、回転砥石 | ||
|調理機、暖炉 | |調理機、暖炉 | ||
|木人、鏡台 | |木人、鏡台 | ||
|- | |- | ||
| | |ルミエスト・クレーター | ||
|特になし | |特になし | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |永遠の庭 | ||
| | |木うす | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|妹の館 | |||
| | | | ||
|暖炉、調理機、オーブン | |||
|鏡台、ゴミ箱 | |||
|- | |- | ||
|ノイエル | |ノイエル | ||
| | |溶鉱炉、金床、かまど、石うす、★ガラガラ | ||
|暖炉、まな板、ミキサー、オーブン | |暖炉、まな板、ミキサー、オーブン | ||
| | |||
|- | |||
|闘技場 | |||
|特になし | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|探究者の孤城 | |||
| | |||
|暖炉 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 214: | Line 215: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[Category:JA]] | |||
[[Category:User Guides]] | |||