9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (★ガラガラ) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (開発ルーム(どこか)時代の設備の記載を削除) |
||
| (8 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 13: | Line 13: | ||
|便利屋の机、石切機、彫刻道具、骨加工道具、錬金道具、解体道具、金床、★ガラガラ | |便利屋の机、石切機、彫刻道具、骨加工道具、錬金道具、解体道具、金床、★ガラガラ | ||
|吊るし鍋 | |吊るし鍋 | ||
| | |ハンモック | ||
|- | |- | ||
|孤児院 | |孤児院 | ||
| Line 88: | Line 88: | ||
|炉 | |炉 | ||
|バーベキューテーブル、オーブン、大釜、電子レンジ、 | |バーベキューテーブル、オーブン、大釜、電子レンジ、 | ||
| | |納税箱、木人、鏡台、ゴミ箱、イーゼル | ||
|- | |- | ||
|フォーチュン・ベル | |フォーチュン・ベル | ||
| Line 98: | Line 98: | ||
|筆記用具 | |筆記用具 | ||
| | | | ||
| | |納税箱、木人 | ||
|- | |- | ||
|静かな砂浜 | |静かな砂浜 | ||
| Line 135: | Line 135: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |スペクウィング | ||
|かまど、旅糧製造機 | |かまど、旅糧製造機 | ||
|焚き火、暖炉、調理機、バーベキューテーブル | |焚き火、暖炉、調理機、バーベキューテーブル | ||
|木人 | |木人 | ||
|- | |||
|贖罪の村 | |||
|錬金道具 | |||
|特になし | |||
|ムーンゲート、ヒッチングポスト | |||
|- | |- | ||
|墓所 | |墓所 | ||
|特になし | |特になし | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|ドーガ遺跡キャンプ | |||
|石切機、解体道具、かまど | |||
|焚き火、バーベキューテーブル、調理機 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 148: | Line 158: | ||
|紡績機、石うす、銃身加工機 | |紡績機、石うす、銃身加工機 | ||
|焚き火 | |焚き火 | ||
| | |カメラ | ||
|- | |- | ||
|ルミエスト | |ルミエスト | ||
|彫刻台、溶鉱炉、金床、石うす、製材機、壁工房、床工房、ブロック工房、プラットホーム工房、宝石研磨台 | |彫刻台、溶鉱炉、金床、石うす、製材機、壁工房、床工房、ブロック工房、プラットホーム工房、宝石研磨台 | ||
|暖炉、オーブン、まな板 | |暖炉、オーブン、まな板 | ||
| | |藁人、鏡台、パチスロマシーン、イーゼル | ||
|- | |- | ||
|魔術師ギルド | |魔術師ギルド | ||
| Line 163: | Line 173: | ||
| | | | ||
|焚き火 | |焚き火 | ||
| | |木魚、太鼓、ヒッチングポスト | ||
|- | |- | ||
|工房ミラル・ガロク | |工房ミラル・ガロク | ||
| Line 175: | Line 185: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |永遠の庭 | ||
| | |木うす | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 205: | Line 215: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[Category:JA]] | [[Category:JA]] | ||
[[Category:User Guides]] | [[Category:User Guides]] | ||