9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→ポーション: ペットがプレゼントや交換コマンドでインベントリに入れた回復ポーションを使用したことを確認。また、ポーションの効果を発動させる手段と、クラフト素材としての使い道を分けて説明) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→ポーション(飲み薬): 血のエリクシル) |
||
| Line 361: | Line 361: | ||
(感覚+5、毛が生えない) | (感覚+5、毛が生えない) | ||
|ワァオー! | |ワァオー! | ||
|- | |||
|血のエリクシル | |||
|錬金道具(錬金20) | |||
|'''[[Elin:種族/吸血鬼|血の風味]]'''を変更する | |||
| | |||
| | |||
|変更後の血は材料に使った血液の風味となる(願い産のエリクシルの場合ランダム) | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:産卵薬|産卵薬]] | |[[Elin:産卵薬|産卵薬]] | ||