Elin:料理: Difference between revisions

m
→‎料理のレシピ: 輸血パックの画像を追加
m (→‎製作設備による調理: 寿司、肉まんのレシピを更新)
m (→‎料理のレシピ: 輸血パックの画像を追加)
 
(7 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 129: Line 129:
|ウィロウ、スペクウィング
|ウィロウ、スペクウィング
|
|
|-
|[[File:Elin Item Sprite Dystopia Food.png|center]]
|ディストピア飯
|肉料理
|29
|電子レンジ
|死体
|(魚)
|(野菜)
|(果物)
|(調味料)
|
|完成品は食事特性のプラスとマイナスが反転する
|-
|-
|[[File:Elin Item Sprite Croquette.png|center]]
|[[File:Elin Item Sprite Croquette.png|center]]
Line 169: Line 155:
|
|
|✓
|✓
|
|開始時から習得
|追加特性: 栄養上昇Lv.3
|追加特性: 栄養上昇Lv.3
|-
|-
Line 466: Line 452:
|
|
| ✓
| ✓
| フォーチュン・ベル
| 開始時から習得
フォーチュン・ベル
|
|
|-
|-
Line 748: Line 735:
|
|
|パルミア
|開始時から習得
パルミア
|
|
|-
|-
Line 934: Line 922:
|開始時から習得
|開始時から習得
ネフの里
ドーガ遺跡キャンプ、ネフの里
|
|
|-
|-
Line 948: Line 936:
|
|
|ネフの里、スペクウィング
|スペクウィング、ドーガ遺跡キャンプ、ネフの里
|
|
|-
|-
Line 962: Line 950:
|(野菜)
|(野菜)
|
|ドーガ遺跡キャンプ
|
|
|-
|-
Line 976: Line 964:
|(調味料)
|(調味料)
|ポート・カプール、戦士ギルド
|ドーガ遺跡キャンプ、ポート・カプール、戦士ギルド
|
|
|-
|-
Line 986: Line 974:
|米
|米
|野菜or死体
|野菜or死体
|野菜or死体
|野菜or死体or卵
|スパイス
|スパイス
|(調味料)
|(調味料)
Line 1,004: Line 992:
|
|
|✓
|✓
|スペクウィング
|開始時から習得
スペクウィング
|
|
|-
|-
Line 1,020: Line 1,009:
|開始時から習得
|開始時から習得
|追加特性:感覚Lv.2
|追加特性:感覚Lv.2
|-
|[[File:Elin Item Sprite Blood Pack.png]]
|輸血パック
|スープ
|5
|ミキサー
|死体
|(調味料)
|(野菜)
|
|
|吸血鬼の初期所持レシピ
|追加特性:血の糧Lv.2
|-
|-
|[[File:Elin Item Sprite Potage.png|center]]
|[[File:Elin Item Sprite Potage.png|center]]
Line 1,090: Line 1,093:
|ミシリア、ネフの里
|ミシリア、ネフの里
|
|
|-
|[[File:Elin Item Sprite Dystopia Food.png|center]]
|ディストピア飯
|ランチ
|29
|電子レンジ
|死体
|(魚)
|(野菜)
|(果物)
|(調味料)
|
|完成品は食事特性のプラスとマイナスが反転する
|}
|}


Line 1,342: Line 1,359:
|'''✓'''
|'''✓'''
|ソース
|ソース
|-
|[[File:Elin Item Sprite Blood Pack.png]]
|輸血パック
|✔
|
|✔
|
|
|
|
|✔
|'''×'''
|
|-
|-
|[[File:Elin Item Sprite Potage.png]]
|[[File:Elin Item Sprite Potage.png]]
Line 1,992: Line 2,022:
|
|
|
|
|
|
|
|
|✔
|✔
Line 2,292: Line 2,322:
|キブル
|キブル
|石うす
|石うす
|死体/魚<ref name=":0">切り身は受け付けない。</ref>+樹皮
|死体/魚<ref name=":0">切り身は使用不可。</ref>+樹皮
|
|
|-
|-
Line 2,425: Line 2,455:
|魚<ref name=":0" />+海藻
|魚<ref name=":0" />+海藻
|3-5
|3-5
|
|-
|コショウ
|石うす
|トウガラシ+ゼッテル
|1
|
|
|-
|-