9,864
edits
m (DEFAULTSORTを追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→サービス: 点棒(長剣)を追加) |
||
| (22 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:工房ミラル・ガロク}} | |||
{{EA}} | |||
雪原の中にある工房。二人の丘の民の職人がたくさんの猫と一緒にここに住んでいます。 | 雪原の中にある工房。二人の丘の民の職人がたくさんの猫と一緒にここに住んでいます。 | ||
==サービス== | ==サービス== | ||
ミラルは[[Elin:小さなメダル|'''小さなメダル''']]とアイテムを交換してくれます。 | ミラルは[[Elin:小さなメダル|'''小さなメダル''']]とアイテムを交換してくれます。 | ||
一部のアイテムは1個きりの限定品で、一度引き換えたら再入荷されません。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!在庫 | |||
! | !在庫 | ||
! | !再入荷 | ||
!種類 | !種類 | ||
!メダル | !メダル | ||
|- | |- | ||
| | |エーテル抗体のポーション | ||
|[[Elin: | |5 | ||
|✓ | |||
|ポーション | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Elin:ゼフィールの怒り#レプリカ|★《ゼフィールの怒り》(レプリカ)]] | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |6 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ゼフィールの怒り|★《ゼフィールの怒り》]] | |||
|[[Elin: | |1 | ||
|× | |||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |43 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:正宗#レプリカ|★《正宗》(レプリカ)]] | |||
|[[Elin: | |1 | ||
| | |✓ | ||
| | |長剣 | ||
|7 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:正宗|★《正宗》]] | |||
|[[Elin: | |1 | ||
| | |× | ||
| | |長剣 | ||
|49 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:勿忘草の剣#レプリカ|★《勿忘草の剣》(レプリカ)]] | |||
|[[Elin: | |1 | ||
| | |✓ | ||
| | |長剣 | ||
|8 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:勿忘草の剣|★《勿忘草の剣》]] | |||
|[[Elin: | |1 | ||
| | |× | ||
| | |長剣 | ||
|59 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:ドラゴンころし#レプリカ|★《ドラゴンころし》(レプリカ)]] | |||
|[[Elin: | |1 | ||
|✓ | |||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |4 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ドラゴンころし|★《ドラゴンころし》]] | |||
|[[Elin: | |1 | ||
|× | |||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |31 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:点棒(レプリカ)|★《点棒》(レプリカ)]] | |||
|[[Elin: | |1 | ||
|✓ | |||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |2 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:点棒|★《点棒》]] | |||
|[[Elin: | |1 | ||
|× | |||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |19 | ||
|- | |||
|[[Elin:魚おろし#レプリカ|★《魚おろし》(レプリカ)]] | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|短剣 | |||
|2 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:魚おろし|★《魚おろし》]] | |[[Elin:魚おろし|★《魚おろし》]] | ||
|1 | |||
|× | |||
|短剣 | |短剣 | ||
| | |17 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:竜骨槌#レプリカ|★《竜骨槌》(レプリカ)]] | |||
|[[Elin: | |1 | ||
| | |✓ | ||
|鈍器 | |||
|2 | |2 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:竜骨槌|★《竜骨槌》]] | |||
|[[Elin: | |1 | ||
| | |× | ||
| | |鈍器 | ||
|19 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:ガンランス#レプリカ|★《ガンランス》(レプリカ)]] | |||
|[[Elin: | |1 | ||
| | |✓ | ||
| | |棒 | ||
|4 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:ガンランス|★《ガンランス》]] | |[[Elin:ガンランス|★《ガンランス》]] | ||
|1 | |||
|× | |||
|棒 | |棒 | ||
| | |27 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:賢者の兜|★《賢者の兜》]] | |[[Elin:賢者の兜|★《賢者の兜》]] | ||
|1 | |||
|✓ | |||
|頭装備 | |頭装備 | ||
| | |43 | ||
|- | |||
|[[Elin:リボン|★《リボン》]] | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|首装備 | |||
|35 | |||
|- | |||
|★収納箱(柳製)<ref name=":0">異なるのは収納箱の材質とデザインのみで、重さや容量などの性能差はない</ref> | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|コンテナ | |||
|20 | |||
|- | |||
|★収納箱(竹製)<ref name=":0" /> | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|コンテナ | |||
|20 | |||
|- | |||
|★収納箱(鉄製)<ref name=":0" /> | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|コンテナ | |||
|20 | |||
|- | |||
|★収納箱(フェイウッド製)<ref name=":0" /> | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|コンテナ | |||
|20 | |||
|- | |- | ||
|★妹の日記 | |★妹の日記 | ||
| | |1 | ||
|✓ | |||
|仲間入手アイテム | |仲間入手アイテム | ||
|12 | |12 | ||
|- | |||
|★お嬢様の日記 | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|仲間入手アイテム | |||
|25 | |||
|- | |- | ||
|★妹の秘密の日記 | |★妹の秘密の日記 | ||
| | |1 | ||
|✓ | |||
|仲間入手アイテム | |仲間入手アイテム | ||
|85 | |85 | ||
|- | |- | ||
| | |害虫駆除の巻物 | ||
| | |5 | ||
| | |✓ | ||
| | |巻物 | ||
|1 | |||
|- | |||
|[[Elin:すくつ帰還の巻物|★すくつ帰還の巻物]] | |||
|5 | |||
|✓ | |||
|巻物 | |||
|5 | |||
|- | |||
|再構築の巻物 | |||
|5 | |||
|✓ | |||
|巻物 | |||
|20 | |||
|- | |||
|月夜の槍の魔法書(3回) | |||
|3 | |||
|✓ | |||
|魔法書 | |||
|3 | |||
|- | |||
|1オレンの税金請求書 | |||
|3 | |||
|✓ | |||
|その他 | |||
|3 | |||
|- | |- | ||
| | |収納箱用のレンチ《倉庫》 | ||
|10 | |10 | ||
|✓ | |||
|アイテム | |||
|4 | |||
|- | |- | ||
| | |収納箱用のレンチ《冷却》 | ||
|1 | |1 | ||
|✓ | |||
|アイテム | |||
|15 | |||
|- | |- | ||
| | |普通のコンテナ用のレンチ《高さ増設》 | ||
| | |2 | ||
| | |✓ | ||
|アイテム | |||
|6 | |||
|- | |||
|普通のコンテナ用のレンチ《幅増設》 | |||
|2 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |||
|6 | |||
|- | |||
|ベッド用のレンチ《定員増加》 | |||
|20 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |||
|3 | |||
|- | |||
|テント用のレンチ《電力》 | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |||
|3 | |||
|- | |||
|テント用のレンチ《土壌》 | |||
|1 | |1 | ||
|✓ | |||
|アイテム | |||
|3 | |||
|- | |- | ||
| | |テント用のレンチ《アクアリウム》 | ||
| | |1 | ||
| | |✓ | ||
| | |アイテム | ||
|12 | |||
|- | |- | ||
| | |モンスターボールLv20 | ||
| | |3 | ||
|✓ | |||
|仲間入手アイテム | |仲間入手アイテム | ||
| | |2 | ||
|- | |- | ||
| | |モンスターボールLv40 | ||
|3 | |3 | ||
|✓ | |||
|仲間入手アイテム | |||
|5 | |||
|} | |} | ||
<references /> | |||
===NPC=== | ===NPC=== | ||
*[[Elin:ミラル|伝説の職人『ミラル』]] | *[[Elin:ミラル|伝説の職人『ミラル』]] | ||
*[[Elin:ガロク|伝説の職人『ガロク』]] | *[[Elin:ガロク|伝説の職人『ガロク』]] | ||
===その他=== | ===その他=== | ||
*カセットテープNo.11「Buki Kobo」、西の倉庫、製材機の隣 | *カセットテープNo.11「Buki Kobo」、西の倉庫、製材機の隣 | ||