9,866
edits
m (各種リンクを追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (泡立つ謎の瓶×2) |
||
| (2 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
大切なものは持っているだけで効果があるアイテムで、これらはインベントリではなくジャーナルの「大切なもの」のページに保管されます。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!大切なもの | !大切なもの | ||
| Line 20: | Line 20: | ||
|[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]] | |[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]] | ||
|ヴェルニース炭鉱地下1階の閉ざされた通路を開く | |ヴェルニース炭鉱地下1階の閉ざされた通路を開く | ||
|- | |||
|赦しの腕輪 | |||
|[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]] | |||
|[[Elin:贖罪の村|'''贖罪の村''']]に入れるようになる | |||
|- | |||
|泡立つ謎の瓶(穢れ) | |||
|[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]] | |||
| | |||
|- | |||
|泡立つ謎の瓶(洗剤) | |||
|[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|女神の残り香 | |女神の残り香 | ||
| Line 34: | Line 46: | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ラッキーコイン|ラッキーコイン]] | |[[Elin:ラッキーコイン|ラッキーコイン]] | ||
|[[Elin:店主|プラチナ商人]] | |[[Elin:店主|プラチナ商人]]、[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]] | ||
|運+2 | |運+2 | ||
|- | |- | ||