Elin:大切なもの: Difference between revisions

m
泡立つ謎の瓶×2
m (各種リンクを追加)
m (泡立つ謎の瓶×2)
 
(2 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
大切なものは持っているだけで効果があるアイテムで、[[Elin:クエスト|クエスト]]の進行や[[Elin:願い|願い]]の発生に関係しています。これらはインベントリではなくジャーナルの「大切なもの」のページに保管されます。
大切なものは持っているだけで効果があるアイテムで、これらはインベントリではなくジャーナルの「大切なもの」のページに保管されます。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!大切なもの
!大切なもの
Line 20: Line 20:
|[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]]
|[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]]
|ヴェルニース炭鉱地下1階の閉ざされた通路を開く
|ヴェルニース炭鉱地下1階の閉ざされた通路を開く
|-
|赦しの腕輪
|[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]]
|[[Elin:贖罪の村|'''贖罪の村''']]に入れるようになる
|-
|泡立つ謎の瓶(穢れ)
|[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]]
|
|-
|泡立つ謎の瓶(洗剤)
|[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]]
|
|-
|-
|女神の残り香
|女神の残り香
Line 34: Line 46:
|-
|-
|[[Elin:ラッキーコイン|ラッキーコイン]]
|[[Elin:ラッキーコイン|ラッキーコイン]]
|[[Elin:店主|プラチナ商人]]
|[[Elin:店主|プラチナ商人]]、[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]
|運+2
|運+2
|-
|-