1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (ポート・カプールのガードを追加) |
m (EA 23.191 Nightly 傭兵戦士は盾持ちとして生成されるようになった) |
||
| (One intermediate revision by one other user not shown) | |||
| Line 54: | Line 54: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
| | |盾持ち。一部の街に居る個体は中立状態。 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/傭兵魔術師|傭兵魔術師]] | |[[Elin:モンスター/ノーランド/傭兵魔術師|傭兵魔術師]] | ||
| Line 692: | Line 692: | ||
|「赤ちゃん(3)」フィートと「純潔(1)」エンチャントを持つ。 | |「赤ちゃん(3)」フィートと「純潔(1)」エンチャントを持つ。 | ||
有精卵から孵化させた場合、赤ちゃんフィートの値は孵化方法によって上書きされる | 有精卵から孵化させた場合、赤ちゃんフィートの値は孵化方法によって上書きされる | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/着ぐるみのバイト|着ぐるみのバイト]] | |||
|35 | |||
|ピアニスト | |||
|友好 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|聖夜祭のノイエルでジュア乗り換えキャンペーンを宣伝している。 | |||
ネフィアなどにも敵として稀に出現する。 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/エコポ商人|エコポ商人]] | |[[Elin:モンスター/ノーランド/エコポ商人|エコポ商人]] | ||
edits