Elin:モンスター/ノーランド: Difference between revisions

m
EA 23.191 Nightly 傭兵戦士は盾持ちとして生成されるようになった
m (ポート・カプールのガードを追加)
m (EA 23.191 Nightly 傭兵戦士は盾持ちとして生成されるようになった)
 
(One intermediate revision by one other user not shown)
Line 54: Line 54:
|近
|近
|高
|高
|一部の街に居る個体は中立状態。
|盾持ち。一部の街に居る個体は中立状態。
|-
|-
|[[Elin:モンスター/ノーランド/傭兵魔術師|傭兵魔術師]]
|[[Elin:モンスター/ノーランド/傭兵魔術師|傭兵魔術師]]
Line 692: Line 692:
|「赤ちゃん(3)」フィートと「純潔(1)」エンチャントを持つ。
|「赤ちゃん(3)」フィートと「純潔(1)」エンチャントを持つ。
有精卵から孵化させた場合、赤ちゃんフィートの値は孵化方法によって上書きされる
有精卵から孵化させた場合、赤ちゃんフィートの値は孵化方法によって上書きされる
|-
|[[Elin:モンスター/ノーランド/着ぐるみのバイト|着ぐるみのバイト]]
|35
|ピアニスト
|友好
|
|
|
|聖夜祭のノイエルでジュア乗り換えキャンペーンを宣伝している。
ネフィアなどにも敵として稀に出現する。
|-
|-
|[[Elin:モンスター/ノーランド/エコポ商人|エコポ商人]]
|[[Elin:モンスター/ノーランド/エコポ商人|エコポ商人]]
1,241

edits