1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エンチャント一覧: 便利系、耐性系効果を持つ素材を明記) |
(EA 23.175 Nightly 忠誠心と創作料理家を追加) |
||
| Line 161: | Line 161: | ||
|コーラルウッド製の装備 | |コーラルウッド製の装備 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="13" |便利系 | ||
|テレポート妨害 | |テレポート妨害 | ||
|テレポートを妨害する | |テレポートを妨害する | ||
| Line 221: | Line 221: | ||
|[[Elin:フィート|ふさふさの尻尾]]による腰装備時の移動速度低下を無視できる | |[[Elin:フィート|ふさふさの尻尾]]による腰装備時の移動速度低下を無視できる | ||
|尻尾(固定) | |尻尾(固定) | ||
|- | |||
|忠誠心 | |||
|あなたは忠誠心に厚い | |||
|忠誠心のフィートを一時的に獲得し、離れた味方への攻撃をガードできるようになる | |||
PCが装備した場合も有効 | |||
|シヴァの尻尾(固定) | |||
|- | |||
|創作料理家 | |||
|独創的な調理を可能とする | |||
|食べられるものなら何でも料理の素材に使えるようになる(暫定) | |||
|コック帽(固定) | |||
|- | |- | ||
| rowspan="21" |武器系 | | rowspan="21" |武器系 | ||
edits