1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→ポーション(飲み薬)) |
(→ポーション(飲み薬): EA 23.146 Nightly 遺伝子薬・育毛剤・産卵薬を追加(効果は暫定)) |
||
| Line 328: | Line 328: | ||
|混ぜた装備が錆びる | |混ぜた装備が錆びる | ||
|希少なクラフト素材、堕天使《イスカ》のドロップアイテム | |希少なクラフト素材、堕天使《イスカ》のドロップアイテム | ||
|- | |||
|[[Elin:遺伝子薬|遺伝子薬]] | |||
|[[Elin:願い|願い]] | |||
|飲んだキャラの遺伝子をドロップさせる | |||
|優性遺伝子をドロップ | |||
|脳細胞をドロップ | |||
|EA 23.146 Nightly追加。現時点では願い限定 | |||
ムーンゲート(ユーザーマップ)では効果がない | |||
|- | |||
|[[Elin:育毛剤|育毛剤]] | |||
|[[Elin:クラフト/錬金|初級錬金道具]](錬金15) | |||
|毛の伸び具合が*ふさもこ*になる | |||
毛を刈れないキャラの場合は効果がない | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Elin:産卵薬|産卵薬]] | |||
|[[Elin:クラフト/錬金|初級錬金道具]](錬金30) | |||
|友好度が上昇、高確率で卵をドロップする | |||
有精卵のドロップ率が通常よりも高い | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
| Line 476: | Line 500: | ||
|【元気が出る】Lv.6 | |【元気が出る】Lv.6 | ||
【高純度】Lv.1 | 【高純度】Lv.1 | ||
飲んでも酔わない | 飲んでも酔わない | ||
|} | |} | ||
edits