Elin:解析/コンソール: Difference between revisions

→‎ListThing: 3つ追加
(AliasMatの判明した分を追記)
(→‎ListThing: 3つ追加)
 
(2 intermediate revisions by one other user not shown)
Line 241: Line 241:
|[[Elin:祠と像|★祠]] からランダム。台座は破壊できず出荷できずゴミ箱にも入らず素材変化もできないので、ホームで生成する場合は要注意
|[[Elin:祠と像|★祠]] からランダム。台座は破壊できず出荷できずゴミ箱にも入らず素材変化もできないので、ホームで生成する場合は要注意
|-
|-
|whistle
|アイテム
|停戦の笛
|
|
|-
|brush
|アイテム
|ブラシ
|
|
|
|-
|
|stethoscope
|アイテム
|聴診器
|重なってドロップし、使うたびにスタック全体の回数が減ってしまうので小分けにしないといけない。
|}
|}


Line 264: Line 274:
| griffon || 翼鳥鱗
| griffon || 翼鳥鱗
|-
|-
| ? || 竜鱗
| hide_dragon || 竜鱗
|-
|-
| glass || 珪砂
| glass || 珪砂
|-
|-
| lapis || ラピスラズリ
| lapis || ラピスラズリ
|-
| rubinus || ルビナス
|-
|-
| water_fresh || 淡水
| water_fresh || 淡水
Line 288: Line 300:
| soil_forest || 森の土
| soil_forest || 森の土
|-
|-
| ? || 温泉水
| tofu || 温泉水
|-
|-
| ? || 薄い色の土
| pudding || 薄い色の土
|-
|-
| soil_light || 明るい土
| soil_light || 明るい土
Line 296: Line 308:
| soil_mystic || 神秘的な土
| soil_mystic || 神秘的な土
|-
|-
| soil_red || 赤土
| redsoil || 赤土
|-
|-
| soil_yellow || 黄色い土
| soil_yellow || 黄色い土
Line 305: Line 317:
|-
|-
| sand_white || 白砂
| sand_white || 白砂
|-
| carbone || 炭
|-
| wood_birch || 白樺
|-
| wood_acacia || アカシア
|-
| palm || パルル
|-
|-
| void || ダークマター
| void || ダークマター