Elin:解析/コンソール: Difference between revisions

→‎ListThing: 3つ追加
(願いの杖、祠、素材槌について追加)
(→‎ListThing: 3つ追加)
 
(5 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 229: Line 229:
|アイテム
|アイテム
|鉄の素材槌
|鉄の素材槌
|単体で入力すると必ず鉄。numberの後に素材名を入力することで素材を指定できる。ただしコンソール素材名は[[Elin:素材|素材]]の英語名とは異なることがある
|単体で入力すると必ず鉄。numberの後にAliasMatを入力することで素材を指定できる。ただしコンソール素材名は[[Elin:素材|素材]]の英語名とは異なることがある
|-
|-
|rod_wish
|rod_wish
|アイテム
|アイテム
|願いの杖
|願いの杖
|残り回数0の杖。number 素材名 1以上を入力すると残り回数1の杖が手に入る。残り回数2以上にはならない
|残り回数0の杖。number AliasMat 1以上を入力すると残り回数1の杖が手に入る。残り回数2以上にはならない
|-
|-
|statue_power
|statue_power
|アイテム
|アイテム
|★祠(ランダム)
|★祠(ランダム)
|[[Elin:祠と像|★祠]] からランダム。台座は破壊できず出荷できずゴミ箱にも入らないので、ホームで生成する場合は要注意
|[[Elin:祠と像|★祠]] からランダム。台座は破壊できず出荷できずゴミ箱にも入らず素材変化もできないので、ホームで生成する場合は要注意
|-
|-
|whistle
|アイテム
|停戦の笛
|
|
|-
|brush
|アイテム
|ブラシ
|
|
|
|-
|
|stethoscope
|アイテム
|聴診器
|重なってドロップし、使うたびにスタック全体の回数が減ってしまうので小分けにしないといけない。
|}
|}


Line 260: Line 270:
| spirit || 霊布
| spirit || 霊布
|-
|-
| ? || 宵晒
| dusk || 宵晒
|-
|-
| griffon || 翼鳥鱗
| griffon || 翼鳥鱗
|-
|-
| ? || 竜鱗
| hide_dragon || 竜鱗
|-
|-
| ? || 珪砂
| glass || 珪砂
|-
|-
| lapis || ラピスラズリ
| lapis || ラピスラズリ
|-
|-
| ? || 淡水
| rubinus || ルビナス
|-
| water_fresh || 淡水
|-
| water_sea || 海水
|-
| water_tropical || 南の島の水
|-
| process || 加工物
|-
| soil_blue || 青い土
|-
|-
| ? || 海水
| grass_deep || 深い草
|-
|-
| ? || 南の島の水
| soil_deep || 深土
|-
|-
| ? || 加工物
| grass_forest || 森の草
|-
|-
| ? || 青い土
| soil_forest || 森の土
|-
|-
| ? || 深い草
| tofu || 温泉水
|-
|-
| ? || 深土
| pudding || 薄い色の土
|-
|-
| ? || 森の草
| soil_light || 明るい土
|-
|-
| ? || 森の土
| soil_mystic || 神秘的な土
|-
|-
| ? || 温泉水
| redsoil || 赤土
|-
|-
| ? || 薄い色の土
| soil_yellow || 黄色い土
|-
|-
| ? || 明るい土
| grass_mystic || 神秘的な草
|-
|-
| ? || 神秘的な土
| sand_sea || 海砂
|-
|-
| ? || 赤土
| sand_white || 白砂
|-
|-
| ? || 黄色い土
| carbone ||
|-
|-
| ? || 神秘的な草
| wood_birch || 白樺
|-
|-
| ? || 海砂
| wood_acacia || アカシア
|-
|-
| ? || 白砂
| palm || パルル
|-
|-
| ? || ダークマター
| void || ダークマター


|}
|}