Elin:状態: Difference between revisions

m
m (ナイトメア)
m (→‎呪い&祝福、変容&香水、唄: 再誕の状態を追加)
Line 885: Line 885:
|アイコンをクリック
|アイコンをクリック
|3回眠るまで
|3回眠るまで
|-
|再誕
|祝福
|一度だけ死亡を回避し、不死身状態を付与する
|'''[[Elin:祠と像|★癒しの女神像]]'''
|
|死亡する
|
|-
|-
|不死身
|不死身
|祝福
|祝福
|無敵になり、死ななくなる
|そのターン無敵になり、死ななくなる
(死を回避する特殊処理のための祝福)
(死を回避する特殊処理のための祝福)
|リブート、レイハンド、永遠のフィート、拘束台
|再誕、リブート、レイハンド、永遠のフィート、拘束台
|
|
|
|