9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (ナイトメア) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→呪い&祝福、変容&香水、唄: 再誕の状態を追加) |
||
| Line 885: | Line 885: | ||
|アイコンをクリック | |アイコンをクリック | ||
|3回眠るまで | |3回眠るまで | ||
|- | |||
|再誕 | |||
|祝福 | |||
|一度だけ死亡を回避し、不死身状態を付与する | |||
|'''[[Elin:祠と像|★癒しの女神像]]''' | |||
| | |||
|死亡する | |||
| | |||
|- | |- | ||
|不死身 | |不死身 | ||
|祝福 | |祝福 | ||
| | |そのターン無敵になり、死ななくなる | ||
(死を回避する特殊処理のための祝福) | (死を回避する特殊処理のための祝福) | ||
| | |再誕、リブート、レイハンド、永遠のフィート、拘束台 | ||
| | | | ||
| | | | ||