34
edits
(→願えはするもの: 巻物と塊について追記) |
|||
| Line 185: | Line 185: | ||
|- | |- | ||
|宝の地図 | |宝の地図 | ||
| | |地図 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 191: | Line 191: | ||
|- | |- | ||
|素材槌 | |素材槌 | ||
| | |アイテム | ||
| | |鉄の素材槌 | ||
| | | | ||
|素材は鉄固定。貰える個数は願いの強度により変化する。 | |素材は鉄固定。貰える個数は願いの強度により変化する。 | ||
| Line 290: | Line 290: | ||
|途方も価値のない錆びた偽物の金塊 | |途方も価値のない錆びた偽物の金塊 | ||
|装飾 | |装飾 | ||
| | |26s、素材金 | ||
| | | | ||
|2本目以降はおそらく願いでしか手に入らないため、貴重ではあるが…。 | |2本目以降はおそらく願いでしか手に入らないため、貴重ではあるが…。 | ||
| Line 299: | Line 299: | ||
| | | | ||
|序盤に入手できれば便利かもしれないが、[[Elin:ガラガラ|'''★ガラガラ''']]でも入手可能。 | |序盤に入手できれば便利かもしれないが、[[Elin:ガラガラ|'''★ガラガラ''']]でも入手可能。 | ||
|- | |||
|巻物 | |||
|巻物 | |||
|ランダムな巻物 | |||
| | |||
|巻物ガチャ。ランダムで1種類、願い強度に応じた枚数が降ってくる。運が良ければ「羽の生えた巻物」も入手できる。 | |||
|- | |||
|塊 | |||
|資源 | |||
|泥 | |||
| | |||
|素材は泥固定。塊ガチャはできない。 | |||
|} | |} | ||
edits