Elin:カルマ: Difference between revisions

m
→‎カルマが減少する行動: 「希少種」フィートを持つ家畜の屠殺はカルマ-3
m (→‎カルマが増加する行動: 天国の注射でリトルシスターを天国に送るとカルマ+3)
m (→‎カルマが減少する行動: 「希少種」フィートを持つ家畜の屠殺はカルマ-3)
Line 59: Line 59:
| 収穫依頼の作物を持ち逃げする、祭壇に捧げる<ref>種のみを収穫して持ち帰るのはカルマが変動しない。</ref>
| 収穫依頼の作物を持ち逃げする、祭壇に捧げる<ref>種のみを収穫して持ち帰るのはカルマが変動しない。</ref>
| -1
| -1
|-
|「希少種」フィートを持つ家畜の屠殺
| -3
|-
|-
| 普通の依頼の失敗、破棄
| 普通の依頼の失敗、破棄