227
edits
(→削弱與增強) |
(→附魔) |
||
| Line 181: | Line 181: | ||
|無視雷暴造成的混亂及雪地造成的隨機減速。 | |無視雷暴造成的混亂及雪地造成的隨機減速。 | ||
| | | | ||
|- | |||
|看見隱形 | |||
|能讓你看見隱形物體。 | |||
|讓隱形的 NPC 可見。 | |||
| | |||
|- | |||
|提升旅行速度 | |||
|加速你的旅行進度。 | |||
|減少世界地圖上的旅行時間,同時增加速度。 | |||
| | |||
|- | |||
|鐵胃 | |||
|能讓你消化腐爛的東西。 | |||
|食用腐爛或具有 [污染] 特性的食物無懲罰。 | |||
| | |||
|- | |||
|顯示信仰 | |||
|能讓你看見他人的信仰。 | |||
|當滑鼠懸停於 NPC 上時,可查看目標的信仰。 | |||
| | |||
|- | |||
|防止斬首 | |||
|保護你的脖子。 | |||
|禁用武器或某些 NPC 能力的斬首效果。 | |||
|頭部、頸部 | |||
|- | |||
|增強法術 | |||
|增強你的法術。 | |||
|提升魔法威力。 | |||
| | |||
|- | |||
|魔力管理 | |||
|降低你的魔力消耗。 | |||
|減少咏唱魔法時的魔力消耗。 | |||
| | |||
|- | |||
|力場武器 | |||
|依靠力場之力操控。 | |||
|附魔武器成為力場武器。攻擊將參考魔法主要屬性、魔法裝置與咏唱技能。 | |||
|近戰武器 | |||
|- | |||
|元素傷害 | |||
|造成額外的 ~ 傷害。 | |||
|額外的元素傷害。 | |||
|近戰武器 | |||
遠程武器 | |||
|- | |||
|種族剋星 | |||
|對 ~ 種族造成大量傷害。 | |||
|目標種族包括人類、動物、機械、亡靈、龍、神靈、妖精或魚類。有些神器僅對特定種族有效,但有些對所有種族有效。 | |||
|近戰武器 | |||
遠程武器 | |||
|- | |||
|法術 | |||
|觸發 "~"。 | |||
|當攻擊命中時,觸發附加能力。若攻擊的傷害導致攻擊者死亡,則不會觸發。 | |||
|近戰武器 | |||
|- | |||
|吸收魔力 | |||
|吸收魔力。 | |||
|根據造成的傷害吸收魔力。 | |||
| | |||
|- | |||
|吸收體力 | |||
|吸收體力。 | |||
|根據造成的傷害吸收體力。 | |||
| | |||
|- | |||
|元素轉換 | |||
|附帶電擊效果。(雷電) | |||
|永久賦予武器元素攻擊屬性。 | |||
元素武器不受歌聲增益影響,且攻擊時不會消耗歌聲增益次數。 | |||
| | |||
|- | |||
|鑽頭 | |||
|命中時鑽穿目標。 | |||
|允許武器攻擊所有攻擊路徑上的敵人,並穿透它們。 | |||
鑽頭距離取決於附魔的強度。 | |||
| | |||
|} | |} | ||
== 武器 == | == 武器 == | ||
隨機生成的近戰和遠程武器詳見 [[Elin:Weapons|武器]] 頁面。 | 隨機生成的近戰和遠程武器詳見 [[Elin:Weapons|武器]] 頁面。 | ||
edits