Elin:願い: Difference between revisions

m
mNo edit summary
Line 137: Line 137:
|発電雪だるま
|発電雪だるま
|発電
|発電
|
|100Mw
|発電雪
|発電雪
|発電機系統では軽いので扱いやすい。下記限定品も参照。
|発電機系統では軽いので扱いやすい。下記限定品も参照。
Line 224: Line 224:
|
|
|月のランタンが優先される。
|月のランタンが優先される。
|-
|小舟
|家具
|船。ポートカプールなどにある
|
|★抱き枕ほどではないが多少価値が高い。
|-
|-
|(大型の看板類)
|(大型の看板類)
Line 230: Line 236:
|
|
|ミラルガロク、リトルガーデン、かたつむり拷問クラブの大型看板。
|ミラルガロク、リトルガーデン、かたつむり拷問クラブの大型看板。
|-
|大きな張り紙
|マウント
|特になし
|
|なんだかいかがわしい匂いがする…
|-
|-
|発電機
|発電機
Line 246: Line 246:
===願い限定品===
===願い限定品===
現状で願い以外に入手手段が不明なものです。
現状で願い以外に入手手段が不明なものです。
他にもいくつかありますが、未実装項目のため記載しません。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+願い限定品
|+願い限定品
Line 283: Line 285:
|
|
|特に効果は無い。カチカチできる。
|特に効果は無い。カチカチできる。
|-
|生命維持装置
|家具
|
|
|特に効果は無い。
|-
|-
|夢蟲
|夢蟲
Line 296: Line 304:
|
|
|とても大きなクリスタル
|とても大きなクリスタル
|-
|大きな張り紙
|マウント
|大きい張り紙
|
|何故かいかがわしい気がする絵
|-
|バルーン
|野外家具
|向きによって内容が変わる
|
|何故かいかがわしい気がするフキダシ
|}
|}
===願えないもの===
===願えないもの===
Line 320: Line 340:
|ギャルのパンティー
|ギャルのパンティー
|グリモア
|グリモア
|朽ち果てた武器/魔石など
|朽ち果てた武器/魔石/ルーン/触媒など
|
|
|}
|}
Line 337: Line 357:
|職業/種族変更
|職業/種族変更
|年齢/性別の変更
|年齢/性別の変更
|
|特定のレシピ
|
|壁/床/基礎/マップオブジェ全般
|-
|-
|発電機
|発電機
|霊符(陰陽師エンチャント)
|霊符(陰陽師エンチャント)
|鉄球(神罰)
|鉄球(神罰)
|触媒
|
|-
|-
|ビルドツール(demo版用)
|ビルドツール(demo版用)
464

edits