464
edits
mNo edit summary |
m (→願えはするもの) |
||
| Line 137: | Line 137: | ||
|発電雪だるま | |発電雪だるま | ||
|発電 | |発電 | ||
| | |100Mw | ||
|発電雪 | |発電雪 | ||
|発電機系統では軽いので扱いやすい。下記限定品も参照。 | |発電機系統では軽いので扱いやすい。下記限定品も参照。 | ||
| Line 224: | Line 224: | ||
| | | | ||
|月のランタンが優先される。 | |月のランタンが優先される。 | ||
|- | |||
|小舟 | |||
|家具 | |||
|船。ポートカプールなどにある | |||
| | |||
|★抱き枕ほどではないが多少価値が高い。 | |||
|- | |- | ||
|(大型の看板類) | |(大型の看板類) | ||
| Line 230: | Line 236: | ||
| | | | ||
|ミラルガロク、リトルガーデン、かたつむり拷問クラブの大型看板。 | |ミラルガロク、リトルガーデン、かたつむり拷問クラブの大型看板。 | ||
|- | |- | ||
|発電機 | |発電機 | ||
| Line 246: | Line 246: | ||
===願い限定品=== | ===願い限定品=== | ||
現状で願い以外に入手手段が不明なものです。 | 現状で願い以外に入手手段が不明なものです。 | ||
他にもいくつかありますが、未実装項目のため記載しません。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+願い限定品 | |+願い限定品 | ||
| Line 283: | Line 285: | ||
| | | | ||
|特に効果は無い。カチカチできる。 | |特に効果は無い。カチカチできる。 | ||
|- | |||
|生命維持装置 | |||
|家具 | |||
| | |||
| | |||
|特に効果は無い。 | |||
|- | |- | ||
|夢蟲 | |夢蟲 | ||
| Line 296: | Line 304: | ||
| | | | ||
|とても大きなクリスタル | |とても大きなクリスタル | ||
|- | |||
|大きな張り紙 | |||
|マウント | |||
|大きい張り紙 | |||
| | |||
|何故かいかがわしい気がする絵 | |||
|- | |||
|バルーン | |||
|野外家具 | |||
|向きによって内容が変わる | |||
| | |||
|何故かいかがわしい気がするフキダシ | |||
|} | |} | ||
===願えないもの=== | ===願えないもの=== | ||
| Line 320: | Line 340: | ||
|ギャルのパンティー | |ギャルのパンティー | ||
|グリモア | |グリモア | ||
|朽ち果てた武器/ | |朽ち果てた武器/魔石/ルーン/触媒など | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
| Line 337: | Line 357: | ||
|職業/種族変更 | |職業/種族変更 | ||
|年齢/性別の変更 | |年齢/性別の変更 | ||
| | |特定のレシピ | ||
| | |壁/床/基礎/マップオブジェ全般 | ||
|- | |- | ||
|発電機 | |発電機 | ||
|霊符(陰陽師エンチャント) | |霊符(陰陽師エンチャント) | ||
|鉄球(神罰) | |鉄球(神罰) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|ビルドツール(demo版用) | |ビルドツール(demo版用) | ||
edits