User:363fukaPaN/サンドボックス: Difference between revisions

m
no edit summary
No edit summary
mNo edit summary
Line 99: Line 99:
|ぎっしり
|ぎっしり
|-
|-
|ハニー(市販品)
|ハニー
|
|
|まあまあの出来
|まあまあの出来
|綺麗
|綺麗
|つやつや
|つやつや
|
|- 
|ハニー(自作)
|
|まあまあの出来
|いい匂い
|激甘
|
|
|-   
|-   
Line 203: Line 196:


異なるのは品質のみで、特性自体は通常のものと同じのようです。
異なるのは品質のみで、特性自体は通常のものと同じのようです。
自家製チーズは元の食材の特徴を受け継ぎ、<span style="color:#6f0000;">【くさい】</span>が追加されます。(元の食材に香り系プラス効果が付いていたとしても上書きされます)


====レシピ====
====レシピ====
Line 261: Line 252:
|1
|1
|✓
|✓
|香りはくさいに上書きされる
|香りは材料に関係なく【くさい】に上書きされる
|}
|}


Line 1,212: Line 1,203:


</tabber>
</tabber>
|}
149

edits