78
edits
No edit summary |
No edit summary |
||
| Line 2: | Line 2: | ||
[[elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]の染料屋で販売されているほか、染料釜で作成したり、祭壇や一部の壁などを解体することでも入手できます。 | [[elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]の染料屋で販売されているほか、染料釜で作成したり、祭壇や一部の壁などを解体することでも入手できます。 | ||
解体すると色を素材とした空き瓶になり、再度解体すると染料に戻ります。 | |||
カテゴリは便宜上のものになります。 | |||
色の濃さは同じ色系統と比べたときの差を基準としています。 | |||
価格は交渉術が1のときの価格です。 | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Line 42: | Line 47: | ||
|- | |- | ||
| シルト || 石 || || || || | | シルト || 石 || || || || | ||
|- | |||
| ライムストーン || 石 || || || || | |||
|- | |- | ||
| スレート || 石 || || || || | | スレート || 石 || || || || | ||
|- | |- | ||
| バサルト || 石 || 緑 || 暗 || || | | バサルト || 石 || 緑 || 暗 || || | ||
| Line 62: | Line 67: | ||
|- | |- | ||
| 鋼 || 金属 || 水色 || || || | | 鋼 || 金属 || 水色 || || || | ||
|- | |- | ||
| 金 || 金属 || 金 || || || | | 金 || 金属 || 金 || || || | ||
| Line 86: | Line 89: | ||
|- | |- | ||
| ラピス || 貴金属 || 青 || || || | | ラピス || 貴金属 || 青 || || || | ||
|- | |||
| 銀 || 貴金属 || 白 || 明 || || | |||
|- | |- | ||
| オニキス || 貴金属 || 黒 || 淡 || || | | オニキス || 貴金属 || 黒 || 淡 || || | ||
| Line 104: | Line 109: | ||
|- | |- | ||
| オパール || 貴金属 || 緑 || || || | | オパール || 貴金属 || 緑 || || || | ||
|- | |||
| エーテル || 貴金属 || 緑 || || || | |||
|- | |- | ||
| 骨 || 欠片 || 薄黄色 || || || | | 骨 || 欠片 || 薄黄色 || || || | ||
| Line 200: | Line 207: | ||
|- | |- | ||
| ダークマター || その他 || 黒 || 暗 || || | | ダークマター || その他 || 黒 || 暗 || || | ||
|- | |- | ||
| 名前 || カテゴリ || 色系統 || 色の濃さ || (価格) || (備考) | | 名前 || カテゴリ || 色系統 || 色の濃さ || (価格) || (備考) | ||
edits