Elin:店主/値段: Difference between revisions

魔法書の価格一部記入、杖の価格記入
(余分な数字を削除)
(魔法書の価格一部記入、杖の価格記入)
Line 59: Line 59:
|(属性)の具象の魔法書
|(属性)の具象の魔法書
|召喚
|召喚
|
|178
|
|1339
|
|1161
|雷、死、轟音、混沌、魔法、光がある
|雷、死、轟音、混沌、魔法、光がある
|-
|-
|メテオの魔法書
|破呪の魔法書
|攻撃
|攻撃
|135
|1015
|880
|
|
|
|
|(価格確認途中)
|-
|-
|地震の魔法書
|地震の魔法書
|攻撃
|攻撃
|752
|5641
|4889
|
|
|
|
|(価格確認途中)
|-
|-
|破呪の魔法書
|メテオの魔法書
|攻撃
|攻撃
|940
|7052
|6112
|
|
|
|
|(価格確認途中)
|-
|-
|蜘蛛の巣の魔法書
|蜘蛛の巣の魔法書
Line 94: Line 94:
|闇の霧の魔法書
|闇の霧の魔法書
|デバフ
|デバフ
|105
|789
|684
|
|
|
|
|(価格確認途中)
|-
|-
|脆弱の魔法書
|脆弱の魔法書
Line 129: Line 129:
|鈍足の魔法書
|鈍足の魔法書
|デバフ
|デバフ
|173
|1297
|1124
|
|
|
|1124
|(価格確認途中)
|-
|-
|動物召喚の魔法書
|動物召喚の魔法書
Line 150: Line 150:
|影召喚の魔法書
|影召喚の魔法書
|召喚
|召喚
|
|168
|1255
|1255
|1087
|
|
|(価格確認途中)
|-
|-
|ショートテレポートの魔法書
|ショートテレポートの魔法書
Line 199: Line 199:
|解呪
|解呪
|補助
|補助
|158
|1184
|1026
|
|
|
|1026
|(価格確認途中)
|-
|-
|インコグニートの魔法書
|インコグニートの魔法書
|補助
|補助
|
|244
|1833
|1833
|1589
|
|
|(価格確認途中)
|-
|-
|自己変容の魔法書
|自己変容の魔法書
|変容
|変容
|414
|3103
|2689
|
|
|
|2689
|(価格確認途中)
|-
|-
|プチ変容の魔法書
|プチ変容の魔法書
Line 272: Line 272:
|2538
|2538
|
|
|
|(価格確認途中)
|-
|-
|清浄なる光の魔法書
|清浄なる光の魔法書
Line 279: Line 279:
|451
|451
|391
|391
|
|-
|全浄化の魔法書
|状態回復/保護
|
|
|
|
|
|-
|-
Line 304: Line 311:
|透明可視の魔法書
|透明可視の魔法書
|補助
|補助
|
|122
|916
|916
|794
|
|
|(価格確認途中)
|-
|-
|透明化の魔法書
|透明化の魔法書
|補助
|補助
|
|207
|1551
|1551
|1344
|
|
|(価格確認途中)
|-
|-
|軽傷治癒の魔法書
|軽傷治癒の魔法書
Line 332: Line 339:
|体力回復の魔法書
|体力回復の魔法書
|HP回復
|HP回復
|677
|5077
|4400
|
|
|
|4400
|(価格確認途中)
|-
|-
|自然の抱擁の魔法書
|自然の抱擁の魔法書
Line 358: Line 365:
|
|
|-
|-
|復活の魔法書
|蘇生
|
|
|
|
|
|
|
|(価格確認途中)
|
|
|-
|-
|
|
Line 374: Line 381:


=== 杖 ===
=== 杖 ===
杖は0回のときの値段が一律。
現状確認できている範囲全ての杖が、残り0回のとき一律163オレン。1スタックが約30オレン(1オレンの誤差あり)。
 
値段は「163オレン(杖のベース価格) + 残り回数 × 30オレン(1回分の価格)」 になっているようだ。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
!アイテム名
!アイテム名
!1回分
!残0回
!残1回
!残1回
!備考
!残2回
!残3回
!残4回
!残5回
!残6回
!残7回
|-
|-
|
|(魔法名)の杖
|
|163
|
|193
|
|222
|252
|282
|311
|341
|371
|-
|-
|
|増加値
|
| -
|
|30
|
|29
|-
|30
|
|30
|
|29
|
|30
|
|30
|}
|}