78
edits
(余分な数字を削除) |
(魔法書の価格一部記入、杖の価格記入) |
||
| Line 59: | Line 59: | ||
|(属性)の具象の魔法書 | |(属性)の具象の魔法書 | ||
|召喚 | |召喚 | ||
| | |178 | ||
| | |1339 | ||
| | |1161 | ||
|雷、死、轟音、混沌、魔法、光がある | |雷、死、轟音、混沌、魔法、光がある | ||
|- | |- | ||
| | |破呪の魔法書 | ||
|攻撃 | |攻撃 | ||
|135 | |||
|1015 | |||
|880 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|地震の魔法書 | |地震の魔法書 | ||
|攻撃 | |攻撃 | ||
|752 | |||
|5641 | |||
|4889 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |メテオの魔法書 | ||
|攻撃 | |攻撃 | ||
|940 | |||
|7052 | |||
|6112 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|蜘蛛の巣の魔法書 | |蜘蛛の巣の魔法書 | ||
| Line 94: | Line 94: | ||
|闇の霧の魔法書 | |闇の霧の魔法書 | ||
|デバフ | |デバフ | ||
|105 | |||
|789 | |||
|684 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|脆弱の魔法書 | |脆弱の魔法書 | ||
| Line 129: | Line 129: | ||
|鈍足の魔法書 | |鈍足の魔法書 | ||
|デバフ | |デバフ | ||
|173 | |||
|1297 | |||
|1124 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|動物召喚の魔法書 | |動物召喚の魔法書 | ||
| Line 150: | Line 150: | ||
|影召喚の魔法書 | |影召喚の魔法書 | ||
|召喚 | |召喚 | ||
| | |168 | ||
|1255 | |1255 | ||
|1087 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|ショートテレポートの魔法書 | |ショートテレポートの魔法書 | ||
| Line 199: | Line 199: | ||
|解呪 | |解呪 | ||
|補助 | |補助 | ||
|158 | |||
|1184 | |||
|1026 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|インコグニートの魔法書 | |インコグニートの魔法書 | ||
|補助 | |補助 | ||
| | |244 | ||
|1833 | |1833 | ||
|1589 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|自己変容の魔法書 | |自己変容の魔法書 | ||
|変容 | |変容 | ||
|414 | |||
|3103 | |||
|2689 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|プチ変容の魔法書 | |プチ変容の魔法書 | ||
| Line 272: | Line 272: | ||
|2538 | |2538 | ||
| | | | ||
| | |(価格確認途中) | ||
|- | |- | ||
|清浄なる光の魔法書 | |清浄なる光の魔法書 | ||
| Line 279: | Line 279: | ||
|451 | |451 | ||
|391 | |391 | ||
| | |||
|- | |||
|全浄化の魔法書 | |||
|状態回復/保護 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 304: | Line 311: | ||
|透明可視の魔法書 | |透明可視の魔法書 | ||
|補助 | |補助 | ||
| | |122 | ||
|916 | |916 | ||
|794 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|透明化の魔法書 | |透明化の魔法書 | ||
|補助 | |補助 | ||
| | |207 | ||
|1551 | |1551 | ||
|1344 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|軽傷治癒の魔法書 | |軽傷治癒の魔法書 | ||
| Line 332: | Line 339: | ||
|体力回復の魔法書 | |体力回復の魔法書 | ||
|HP回復 | |HP回復 | ||
|677 | |||
|5077 | |||
|4400 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|自然の抱擁の魔法書 | |自然の抱擁の魔法書 | ||
| Line 358: | Line 365: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|復活の魔法書 | |||
|蘇生 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |(価格確認途中) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Line 374: | Line 381: | ||
=== 杖 === | === 杖 === | ||
現状確認できている範囲全ての杖が、残り0回のとき一律163オレン。1スタックが約30オレン(1オレンの誤差あり)。 | |||
値段は「163オレン(杖のベース価格) + 残り回数 × 30オレン(1回分の価格)」 になっているようだ。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
!アイテム名 | !アイテム名 | ||
! | !残0回 | ||
!残1回 | !残1回 | ||
! | !残2回 | ||
!残3回 | |||
!残4回 | |||
!残5回 | |||
!残6回 | |||
!残7回 | |||
|- | |- | ||
| | |(魔法名)の杖 | ||
| | |163 | ||
| | |193 | ||
| | |222 | ||
|252 | |||
|282 | |||
|311 | |||
|341 | |||
|371 | |||
|- | |- | ||
| | |増加値 | ||
| | | - | ||
| | |30 | ||
| | |29 | ||
| | |30 | ||
| | |30 | ||
| | |29 | ||
| | |30 | ||
| | |30 | ||
|} | |} | ||
edits