Elin:願い: Difference between revisions

m
no edit summary
mNo edit summary
mNo edit summary
Line 29: Line 29:
|ワールドマップの移動が速くなるエンチャントがついている
|ワールドマップの移動が速くなるエンチャントがついている
|セブン
|セブン
|PV、DVもそこそこ高い
|PV、DV、売価もそこそこ高い。
|-
|-
|スピードの指輪
|スピードの指輪
Line 35: Line 35:
|速度+のエンチャントがついている
|速度+のエンチャントがついている
|スピード
|スピード
|スピード'''リング'''と間違えやすいので注意。
|スピード'''リング'''と間違えやすいので注意。売価もそこそこ高い。
|-
|-
|オーロラリング
|オーロラリング
Line 41: Line 41:
|悪天候による状態異常を防ぐエンチャントがついている
|悪天候による状態異常を防ぐエンチャントがついている
|オーロラ
|オーロラ
|
|売価もそこそこ高い。
|-
|ヴィンデールクローク
|背中
|エーテル病を低減する効果を持つ
|ヴィンデール
|PV、DV、売価もそこそこ高い。
|-
|-
|エーテル抗体
|エーテル抗体
Line 47: Line 53:
|エーテル病解除
|エーテル病解除
|エーテル
|エーテル
|黒猫のよだれ依存で複数個落ちる
|黒猫のよだれ依存で複数個落ちる。
|-
|-
|レールガン
|レールガン
Line 53: Line 59:
|ダメージが高く、有効射程が長い銃
|ダメージが高く、有効射程が長い銃
|
|
|奇跡品質のため、改造道具スロットが多い
|奇跡品質のため、改造道具スロットが多い。
|-
|-
|ワンド
|ワンド
Line 65: Line 71:
|q
|q
|q
|q
|落ち着こう
|落ち着こう!!!
|}
{| class="wikitable"
|+たまに願われるもの
!名称
!種別
!効果
!省略した入力例
!備考
|-
|オレン
|通貨
|通貨
|オレン
|黒猫のよだれ依存で量が変わる。
|-
|
|
|
|
|
|-
|
|
|
|
|}
|}
*
*
464

edits