1,241
edits
m (EA 23.241 Nightly アンデッドに恐怖無効を追加) |
(→フィートポイントで習得: EA 23.242 Nightly 戦技フィートを追加。動物好き、祈祷師、孤独な魂、羊飼い、魔法のマナー、初級重装詠唱、模範信者、廃品回収、節魔術に習得条件を追加) |
||
| Line 10: | Line 10: | ||
===フィートポイントで習得=== | ===フィートポイントで習得=== | ||
「美食家」などの一部フィートは前提条件が存在し、前提となるスキルを習得していない場合は取得可能フィートの一覧に表示されません。 | 「美食家」などの一部フィートは前提条件が存在し、前提となるスキルを習得していない場合は取得可能フィートの一覧に表示されません。 | ||
EA 23.242 Nightlyの更新から'''動物好き、祈祷師、孤独な魂、羊飼い、魔法のマナー、初級重装詠唱、模範信者、廃品回収、節魔術'''に前提条件が追加されました。 | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible" | ||
|- | |- | ||
| Line 175: | Line 177: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |回避1 | ||
|1/1/1 | |1/1/1 | ||
|- | |- | ||
| Line 216: | Line 218: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |信仰1 | ||
|1/1 | |1/1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="23" | 特殊 | ||
|動物好き | |動物好き | ||
|動物好きが高じて動物の言葉がわかるようになる | |動物好きが高じて動物の言葉がわかるようになる | ||
| Line 227: | Line 229: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |交渉10 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |- | ||
| Line 237: | Line 239: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |信仰15 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |- | ||
| Line 267: | Line 269: | ||
| +4% | | +4% | ||
| +5% | | +5% | ||
| | |信仰10/10/20/20/30 | ||
|1/1/1/2/2 | |1/1/1/2/2 | ||
|- | |- | ||
| Line 277: | Line 279: | ||
| +4 | | +4 | ||
| +5 | | +5 | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |詠唱15 | ||
| rowspan="2" | Lv.1~2:1 | | rowspan="2" | Lv.1~2:1 | ||
Lv.3以降:2 | Lv.3以降:2 | ||
| Line 316: | Line 318: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |詠唱10/20 | ||
|1/1 | |1/1 | ||
|- | |- | ||
| Line 344: | Line 346: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |重装備10/25/40 | ||
|1/1/2 | |1/1/2 | ||
|- | |- | ||
| Line 354: | Line 356: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |信仰5/10 | ||
|1/1 | |1/1 | ||
|- | |- | ||
| Line 369: | Line 371: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |罠解体10/20/30 | ||
|1/1/1 | |1/1/1 | ||
|- | |- | ||
| Line 380: | Line 382: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |暗記15/30 | ||
|2/2 | |2/2 | ||
|- | |- | ||
| Line 405: | Line 407: | ||
|- | |- | ||
|略奪者 | |略奪者 | ||
| | |略奪の作法を学ぶ。 | ||
|敵が落とすレアドロップ装備の品質が25%の確率で上昇 | |敵が落とすレアドロップ装備の品質が25%の確率で上昇 | ||
| | |50%に上昇 | ||
| | |75%に上昇 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 433: | Line 435: | ||
| | | | ||
|窃盗25 | |窃盗25 | ||
|2 | |||
|- | |||
|戦技 | |||
|木人を相手に戦いの技を磨く。 | |||
|斬撃無双の攻撃回数増加(戦技1につき+1回) | |||
スウォームのダメージ倍率増加(戦技1につき+0.1倍) | |||
パリィの発動率増加(戦技1につき+2%、盾持ちスタイル時なら+4%) | |||
|各効果が上昇 | |||
|各効果が上昇 | |||
| | |||
| | |||
|戦術30/50/10 | |||
|2 | |2 | ||
|- | |- | ||
edits