Elin:フィート: Difference between revisions

→‎フィートポイントで習得: EA 23.242 Nightly 戦技フィートを追加。動物好き、祈祷師、孤独な魂、羊飼い、魔法のマナー、初級重装詠唱、模範信者、廃品回収、節魔術に習得条件を追加
m (EA 23.241 Nightly アンデッドに恐怖無効を追加)
(→‎フィートポイントで習得: EA 23.242 Nightly 戦技フィートを追加。動物好き、祈祷師、孤独な魂、羊飼い、魔法のマナー、初級重装詠唱、模範信者、廃品回収、節魔術に習得条件を追加)
Line 10: Line 10:
===フィートポイントで習得===
===フィートポイントで習得===
「美食家」などの一部フィートは前提条件が存在し、前提となるスキルを習得していない場合は取得可能フィートの一覧に表示されません。
「美食家」などの一部フィートは前提条件が存在し、前提となるスキルを習得していない場合は取得可能フィートの一覧に表示されません。
EA 23.242 Nightlyの更新から'''動物好き、祈祷師、孤独な魂、羊飼い、魔法のマナー、初級重装詠唱、模範信者、廃品回収、節魔術'''に前提条件が追加されました。
{| class="wikitable sortable mw-collapsible"
{| class="wikitable sortable mw-collapsible"
|-
|-
Line 175: Line 177:
|
|
|
|
|
|回避1
|1/1/1
|1/1/1
|-
|-
Line 216: Line 218:
|
|
|
|
|
|信仰1
|1/1
|1/1
|-
|-
| rowspan="22" | 特殊
| rowspan="23" | 特殊
|動物好き
|動物好き
|動物好きが高じて動物の言葉がわかるようになる
|動物好きが高じて動物の言葉がわかるようになる
Line 227: Line 229:
|
|
|
|
|
|交渉10
|1
|1
|-
|-
Line 237: Line 239:
|
|
|
|
|
|信仰15
|1
|1
|-
|-
Line 267: Line 269:
| +4%
| +4%
| +5%
| +5%
|
|信仰10/10/20/20/30
|1/1/1/2/2
|1/1/1/2/2
|-
|-
Line 277: Line 279:
| +4
| +4
| +5
| +5
| rowspan="2" |
| rowspan="2" |詠唱15
| rowspan="2" | Lv.1~2:1
| rowspan="2" | Lv.1~2:1
Lv.3以降:2
Lv.3以降:2
Line 316: Line 318:
|
|
|
|
|詠唱1
|詠唱10/20
|1/1
|1/1
|-
|-
Line 344: Line 346:
|
|
|
|
|
|重装備10/25/40
|1/1/2
|1/1/2
|-
|-
Line 354: Line 356:
|
|
|
|
|
|信仰5/10
|1/1
|1/1
|-
|-
Line 369: Line 371:
|
|
|
|
|罠解体1
|罠解体10/20/30
|1/1/1
|1/1/1
|-
|-
Line 380: Line 382:
|
|
|
|
|暗記1
|暗記15/30
|2/2
|2/2
|-
|-
Line 405: Line 407:
|-
|-
|略奪者
|略奪者
|略奪の作法を学ぶ
|略奪の作法を学ぶ。
|敵が落とすレアドロップ装備の品質が25%の確率で上昇
|敵が落とすレアドロップ装備の品質が25%の確率で上昇
|50%
|50%に上昇
|75%
|75%に上昇
|
|
|
|
Line 433: Line 435:
|
|
|窃盗25
|窃盗25
|2
|-
|戦技
|木人を相手に戦いの技を磨く。
|斬撃無双の攻撃回数増加(戦技1につき+1回)
スウォームのダメージ倍率増加(戦技1につき+0.1倍)
パリィの発動率増加(戦技1につき+2%、盾持ちスタイル時なら+4%)
|各効果が上昇
|各効果が上昇
|
|
|戦術30/50/10
|2
|2
|-
|-
1,241

edits