Elin:防具: Difference between revisions

EA 23.175 Nightly コック帽、犬の尻尾、シヴァの尻尾を追加(性能や説明は暫定)
mNo edit summary
(EA 23.175 Nightly コック帽、犬の尻尾、シヴァの尻尾を追加(性能や説明は暫定))
Line 100: Line 100:
|
|
|-
|-
| rowspan="19" |頭
| rowspan="20" |頭
|花の冠
|花の冠
|0.1
|0.1
Line 214: Line 214:
|装飾台で製作可能
|装飾台で製作可能
ランダム生成されない
ランダム生成されない
|-
|コック帽
|
|
|
|
|
|
|創作料理家
|エコポ商人から40000エコポで購入可能
装備するとキャラクターの外見にも反映される
|-
|-
|鬼のお面
|鬼のお面
Line 521: Line 532:
装飾台で製作可能
装飾台で製作可能
|-
|-
| rowspan="7" |腰
| rowspan="9" |腰
|腰当
|腰当
|0.9
|0.9
Line 572: Line 583:
|動く尻尾
|動く尻尾
|種族ミフ、ネフ、犬のレアドロップ
|種族ミフ、ネフ、犬のレアドロップ
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない<br>
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない<br>PVとDV(特にDV)にマイナス補正
PVとDV(特にDV)にマイナス補正
|-
|-
|猫の尻尾
|猫の尻尾
Line 584: Line 594:
|動く尻尾
|動く尻尾
|種族猫、妹猫のレアドロップ
|種族猫、妹猫のレアドロップ
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない<br>
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない<br>PVとDV(特にPV)にマイナス補正
PVとDV(特にPV)にマイナス補正
|-
|-
|狼の尻尾
|狼の尻尾
Line 596: Line 605:
|動く尻尾、速度上昇(+3~12)
|動く尻尾、速度上昇(+3~12)
|種族狼、猟犬のレアドロップ
|種族狼、猟犬のレアドロップ
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない<br>
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない<br>速度ボーナスを持つが、PVとDVの両方にマイナス補正
速度ボーナスを持つが、PVとDVの両方にマイナス補正
|-
|犬の尻尾
|
|
|
|
| -6
| -6
|動く尻尾
|種族犬のレアドロップ(EA 23.175 Nightly以降)
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない
PVとDVにマイナス補正
|-
|シヴァの尻尾
|
|
|
|
| -10
|4
|動く尻尾、忠誠心
|種族シヴァのレアドロップ(EA 23.175 Nightly以降)
ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない
装備中は忠誠心フィートを得る
|-
|-
| rowspan="8" |腕
| rowspan="8" |腕
1,241

edits