User:Sil/属性別耐性持ち一覧: Difference between revisions

一部属性にファンネルが無かったのを修正
(→‎耐性変化要素: 耐性変化要素の作成)
(一部属性にファンネルが無かったのを修正)
Line 616: Line 616:
| アンドロイド || 20 ||  || 使徒 || 10 || 中立 || 魔導生命体1を所持
| アンドロイド || 20 ||  || 使徒 || 10 || 中立 || 魔導生命体1を所持
|-
|-
| ファンネル || 20 || 毒 || ウィスプ || 1 || 中立 || 精霊の鱗粉3を所持
| 毒のファンネル || 20 || 毒 || ウィスプ || 1 || 中立 || 精霊の鱗粉3を所持
|-
|-
| 不死の妹 || 10 ||  || ゾンビ || 15 || 中立 || アンデッド2を所持
| 不死の妹 || 10 ||  || ゾンビ || 15 || 中立 || アンデッド2を所持
Line 984: Line 984:
|-
|-
| 白狐 || 20 ||  || 使徒 || 10 || 中立 || 神聖耐性20
| 白狐 || 20 ||  || 使徒 || 10 || 中立 || 神聖耐性20
|-
| 輝くファンネル || 20 || 神聖 || ウィスプ || 1 || 中立 || 精霊の鱗粉3を所持
|-
|-
| メイド狐 || 9 ||  || 使徒 || 10 || 中立 || 妖狐9(最大時)を所持
| メイド狐 || 9 ||  || 使徒 || 10 || 中立 || 妖狐9(最大時)を所持
Line 995: Line 997:


==== 神聖耐性20~のキャラ数 ====
==== 神聖耐性20~のキャラ数 ====
敵対: 1、中立: 2、友好: 2、合計: 5
敵対: 1、中立: 3、友好: 2、合計: 5


==== 神聖耐性15~19のキャラ数 ====
==== 神聖耐性15~19のキャラ数 ====
Line 1,072: Line 1,074:
|-
|-
| 子供(エレア) || 20 ||  || エレア || 1 || 中立 || 古き森の民1を所持
| 子供(エレア) || 20 ||  || エレア || 1 || 中立 || 古き森の民1を所持
|-
| エーテルのファンネル || 20 || エーテル || ウィスプ || 1 || 中立 || 精霊の鱗粉3を所持
|-
|-
| 謎の従者エルミナレ || 20 ||  || エレア || 65 || 友好 || 古き森の民1を所持
| 謎の従者エルミナレ || 20 ||  || エレア || 65 || 友好 || 古き森の民1を所持
Line 1,087: Line 1,091:


==== エーテル耐性20~のキャラ数 ====
==== エーテル耐性20~のキャラ数 ====
敵対: 0、中立: 2、友好: 6、合計: 8
敵対: 0、中立: 3、友好: 6、合計: 9


== 酸耐性 ==
== 酸耐性 ==
Line 1,115: Line 1,119:
|-
|-
| 海嘯 || 20 || 冷気 || スライム || 1 || 敵対 || 酸耐性20
| 海嘯 || 20 || 冷気 || スライム || 1 || 敵対 || 酸耐性20
|-
| 酸のファンネル || 20 || 酸 || ウィスプ || 1 || 中立 || 精霊の鱗粉3を所持
|}
|}


==== 酸耐性20~のキャラ数 ====
==== 酸耐性20~のキャラ数 ====
敵対: 11、中立: 0、友好: 0、合計: 11
敵対: 11、中立: 1、友好: 0、合計: 12


== 出血耐性 ==
== 出血耐性 ==
Line 1,194: Line 1,200:
|-
|-
| 妹シャーク || 20 || 出血 || ローラン || 1 || 中立 ||  
| 妹シャーク || 20 || 出血 || ローラン || 1 || 中立 ||  
|-
| 出血のファンネル || 20 || 出血 || ウィスプ || 1 || 中立 || 精霊の鱗粉3を所持
|-
|-
| 機械人形キリア || 20 ||  || 機械 || 32 || 友好 || 魔導生命体1を所持
| 機械人形キリア || 20 ||  || 機械 || 32 || 友好 || 魔導生命体1を所持
Line 1,199: Line 1,207:


==== 出血耐性20~のキャラ数 ====
==== 出血耐性20~のキャラ数 ====
敵対: 30、中立: 5、友好: 1、合計: 36
敵対: 30、中立: 6、友好: 1、合計: 37


== 衝撃耐性 ==
== 衝撃耐性 ==
Line 1,209: Line 1,217:
|-
|-
| シュブ=ニグラスの落とし子 || 15 ||  || イス || 32 || 敵対 || 星界からの恐怖2を所持<br/>火炎耐性15、電撃耐性15、衝撃耐性15
| シュブ=ニグラスの落とし子 || 15 ||  || イス || 32 || 敵対 || 星界からの恐怖2を所持<br/>火炎耐性15、電撃耐性15、衝撃耐性15
|-
| 爆発するファンネル || 20 || 衝撃 || ウィスプ || 1 || 中立 || 精霊の鱗粉3を所持
|}
|}


==== 衝撃耐性20~のキャラ数 ====
==== 衝撃耐性20~のキャラ数 ====
敵対: 1、中立: 0、友好: 0、合計: 1
敵対: 1、中立: 1、友好: 0、合計: 2


==== 衝撃耐性15~19のキャラ数 ====
==== 衝撃耐性15~19のキャラ数 ====
敵対: 1、中立: 0、友好: 0、合計: 1
敵対: 1、中立: 0、友好: 0、合計: 1
92

edits