Elin:フィート: Difference between revisions

EA 23.172 Nightlyの内容を追加 トゲトゲ、酸の身体の仕様変更 肉の壁を追加
(観光気分に関して家具徴収チケットの影響を受けることに関して追記)
(EA 23.172 Nightlyの内容を追加 トゲトゲ、酸の身体の仕様変更 肉の壁を追加)
Line 701: Line 701:
|忠誠心
|忠誠心
|あなたは忠誠心に厚い。
|あなたは忠誠心に厚い。
|仲間への攻撃をガードする
|離れた位置にいる仲間への攻撃をガードする
攻撃を受けた仲間NPCの元へテレポートし、攻撃を代わりに受ける
攻撃を受けた仲間NPCの元へテレポートし、攻撃を代わりに受ける
|シバ、『ビッグシスター』、『ミサキ』など
|シバ、『ビッグシスター』、『ミサキ』など
Line 791: Line 791:
|あなたは身を守るトゲをまとっている。
|あなたは身を守るトゲをまとっている。
|トゲが攻撃者を傷つける
|トゲが攻撃者を傷つける
出血耐性+20(免疫)、接触攻撃した相手に出血属性のカウンター
出血耐性+20(免疫)、近接攻撃した相手に出血属性のカウンター
 
有効範囲はフィートレベルに応じて1マスずつ拡大する(1レベルだと隣接マス)
|ハリねずみ、鉄の処女など
|ハリねずみ、鉄の処女など
|-
|-
Line 803: Line 805:
|あなたの身体には酸の血が流れている。
|あなたの身体には酸の血が流れている。
|酸が攻撃者を傷つける
|酸が攻撃者を傷つける
酸耐性+20(免疫)、接触攻撃した相手に酸属性のカウンター
酸耐性+20(免疫)、近接・遠隔攻撃した相手に酸属性のカウンター
 
有効範囲はフィートレベルに応じて1マスずつ拡大する(1レベルだと隣接マス)
|スライム、弱酸性スライム
|スライム、弱酸性スライム
|-
|-
Line 810: Line 814:
|フィートレベル1あたりミニオン召喚数+1
|フィートレベル1あたりミニオン召喚数+1
|クラーケン、ルロスの侍女など
|クラーケン、ルロスの侍女など
|-
|肉の壁
|あなたは分厚い肉で攻撃を防ぐ
|範囲内の味方へのダメージを肩代わりする
有効範囲はフィートレベルに応じて1マスずつ拡大する(1レベルだと隣接マス)
|イゴーロナク
|}
|}


1,241

edits