Elin:アビリティ: Difference between revisions

→‎NPC専用: EA 23.166 Nightly 子守唄を追加
m (→‎NPC専用: 猫吸いを追加(効果は未実装))
(→‎NPC専用: EA 23.166 Nightly 子守唄を追加)
Line 254: Line 254:
|ダゴン
|ダゴン
|魅力
|魅力
|自身を含む周囲のNPCに狂戦士化状態を付与
|使用者を含む周囲のNPCに狂戦士化状態を付与
狂戦士化中は攻撃行動しか取れなくなる 心の平穏状態で防ぐことができる
狂戦士化中は攻撃行動しか取れなくなる 心の平穏状態で防ぐことができる
|-
|-
Line 266: Line 266:
|「妹雪豹」
|「妹雪豹」
|魅力
|魅力
|効果未実装。
|効果はまだ未実装。
…本当に吸ってしまったのか?
…本当に吸ってしまったのか?
|-
|子守歌
|ウンディーネ、『ファリス』
|魅力
|使用者に「眠りの歌」状態を付与。
眠りの歌状態はマナを自動消費し、周囲の敵対NPCを睡眠状態にする
|}
|}


1,241

edits