1,241
edits
m (→NPC専用: 猫吸いを追加(効果は未実装)) |
(→NPC専用: EA 23.166 Nightly 子守唄を追加) |
||
| Line 254: | Line 254: | ||
|ダゴン | |ダゴン | ||
|魅力 | |魅力 | ||
| | |使用者を含む周囲のNPCに狂戦士化状態を付与 | ||
狂戦士化中は攻撃行動しか取れなくなる 心の平穏状態で防ぐことができる | 狂戦士化中は攻撃行動しか取れなくなる 心の平穏状態で防ぐことができる | ||
|- | |- | ||
| Line 266: | Line 266: | ||
|「妹雪豹」 | |「妹雪豹」 | ||
|魅力 | |魅力 | ||
| | |効果はまだ未実装。 | ||
…本当に吸ってしまったのか? | …本当に吸ってしまったのか? | ||
|- | |||
|子守歌 | |||
|ウンディーネ、『ファリス』 | |||
|魅力 | |||
|使用者に「眠りの歌」状態を付与。 | |||
眠りの歌状態はマナを自動消費し、周囲の敵対NPCを睡眠状態にする | |||
|} | |} | ||
edits