Elin:モンスター/イス: Difference between revisions

EA 23.145 Nightly ダゴン
mNo edit summary
(EA 23.145 Nightly ダゴン)
Line 72: Line 72:
|敵対
|敵対
|大海嘯、拘束、窒息の手
|大海嘯、拘束、窒息の手
|
|
|低
|低
|群れの主(2)、羊飼い(2)フィートを持つ
|群れの主(2)、羊飼い(2)フィートを持つ
Line 78: Line 78:


海嘯はノックバック・窒息付与の特殊な格闘攻撃を持つ
海嘯はノックバック・窒息付与の特殊な格闘攻撃を持つ
|-
|[[Elin:モンスター/イス/ダゴン|ダゴン]]
|49
|戦士
|敵対
|歎きの慟哭、狂気の眼差し
|近
|高
|歎きの慟哭で自身や周囲のNPCに狂戦士化状態を付与する
狂戦士化中は攻撃行動しか取れなくなり、速度+100などステータス変動
|-
|-
|[[Elin:モンスター/イス/イスの偉大なる種族|イスの偉大なる種族]]
|[[Elin:モンスター/イス/イスの偉大なる種族|イスの偉大なる種族]]
1,241

edits