1,241
edits
mNo edit summary |
(EA 23.145 Nightly ダゴン) |
||
| Line 72: | Line 72: | ||
|敵対 | |敵対 | ||
|大海嘯、拘束、窒息の手 | |大海嘯、拘束、窒息の手 | ||
| | |中 | ||
|低 | |低 | ||
|群れの主(2)、羊飼い(2)フィートを持つ | |群れの主(2)、羊飼い(2)フィートを持つ | ||
| Line 78: | Line 78: | ||
海嘯はノックバック・窒息付与の特殊な格闘攻撃を持つ | 海嘯はノックバック・窒息付与の特殊な格闘攻撃を持つ | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/イス/ダゴン|ダゴン]] | |||
|49 | |||
|戦士 | |||
|敵対 | |||
|歎きの慟哭、狂気の眼差し | |||
|近 | |||
|高 | |||
|歎きの慟哭で自身や周囲のNPCに狂戦士化状態を付与する | |||
狂戦士化中は攻撃行動しか取れなくなり、速度+100などステータス変動 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/イス/イスの偉大なる種族|イスの偉大なる種族]] | |[[Elin:モンスター/イス/イスの偉大なる種族|イスの偉大なる種族]] | ||
edits