Elin:モンスター/ドレイク: Difference between revisions

m
リーフィーシードラゴンを属性ごとに分割
m (安定版リリースのため)
m (リーフィーシードラゴンを属性ごとに分割)
Line 1: Line 1:
===ドレイク===
===ドレイク===
ハサミで竜鱗の繊維が刈れます。


それぞれ属性を持っており、各属性の格闘や+20の耐性を持ちます。
* ハサミで竜鱗の繊維が刈れます。


乗馬適性:あり
乗馬適性:あり
Line 32: Line 31:
|近
|近
|高
|高
|カードはドレイク系で共通
| rowspan="3" |カード・剥製はドレイク系で共通。
 
* 各色に対応した属性を持つ。(火炎、冷気、電撃)
|-
|-
|ブルードレイク
|ブルードレイク
Line 41: Line 42:
|近
|近
|高
|高
|カードはドレイク系で共通
|-
|-
|イエロードレイク
|イエロードレイク
Line 50: Line 50:
|近
|近
|高
|高
|カードはドレイク系で共通
|-
|-
|[[Elin:モンスター/ドレイク/リーフィーシードラゴン|リーフィーシードラゴン]]
|[[Elin:モンスター/ドレイク/リーフィーシードラゴン|リーフィーシーブルードラゴン]]
|32(ブルー、イエロー)
|32
48(ナーブ)
|プレデター
|敵対
|氷の吐息
|近
|高
| rowspan="3" |海辺に出現。カード・剥製はリーフィーシードラゴン系で共通。
 
* 各色に対応した属性を持つ。(冷気、電撃、神経)
 
* 様々なカラーバリエーションを持つ。
|-
|リーフィーシーイエロードラゴン
|32
|プレデター
|敵対
|雷の吐息
|近
|高
|-
|リーフィーシーナーブドラゴン
|48
|プレデター
|プレデター
|敵対
|敵対
|(属性)の吐息
|神経の吐息
|近
|近
|高
|高
|海辺に出現。命名規則はリーフィーシー(属性名)ドラゴン
冷気(ブルー)、電撃(イエロー)、神経(ナーブ)属性の3種類が存在し、対応した属性とグラフィックを持つ。
|}
|}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]
1,241

edits