1,241
edits
m (安定版リリースのため) |
m (リーフィーシードラゴンを属性ごとに分割) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
===ドレイク=== | ===ドレイク=== | ||
* ハサミで竜鱗の繊維が刈れます。 | |||
乗馬適性:あり | 乗馬適性:あり | ||
| Line 32: | Line 31: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
| | | rowspan="3" |カード・剥製はドレイク系で共通。 | ||
* 各色に対応した属性を持つ。(火炎、冷気、電撃) | |||
|- | |- | ||
|ブルードレイク | |ブルードレイク | ||
| Line 41: | Line 42: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
|- | |- | ||
|イエロードレイク | |イエロードレイク | ||
| Line 50: | Line 50: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ドレイク/リーフィーシードラゴン| | |[[Elin:モンスター/ドレイク/リーフィーシードラゴン|リーフィーシーブルードラゴン]] | ||
| | |32 | ||
|プレデター | |||
|敵対 | |||
|氷の吐息 | |||
|近 | |||
|高 | |||
| rowspan="3" |海辺に出現。カード・剥製はリーフィーシードラゴン系で共通。 | |||
* 各色に対応した属性を持つ。(冷気、電撃、神経) | |||
* 様々なカラーバリエーションを持つ。 | |||
|- | |||
|リーフィーシーイエロードラゴン | |||
|32 | |||
|プレデター | |||
|敵対 | |||
|雷の吐息 | |||
|近 | |||
|高 | |||
|- | |||
|リーフィーシーナーブドラゴン | |||
|48 | |||
|プレデター | |プレデター | ||
|敵対 | |敵対 | ||
| | |神経の吐息 | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
|} | |} | ||
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}} | {{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}} | ||
[[Category:Elin Bestiary]] | [[Category:Elin Bestiary]] | ||
[[Category:JA]] | [[Category:JA]] | ||
edits