Elin:フィート: Difference between revisions

m
→‎種族フィート: 吸血鬼のフィートを追加
mNo edit summary
m (→‎種族フィート: 吸血鬼のフィートを追加)
Line 509: Line 509:
|アンデッド
|アンデッド
|あなたはアンデッドだ。
|あなたはアンデッドだ。
|フィートレベル1あたり毒・神経耐性+5 、暗黒・地獄耐性+10 、炎耐性-5
|フィートレベル1あたり毒・神経耐性+5 、暗黒・地獄耐性+10 、炎・神聖耐性-5
|[[Elin:種族/リッチ|リッチ]]、[[Elin:種族/幽鬼|幽鬼]]、亡霊など
|[[Elin:種族/リッチ|リッチ]]、[[Elin:種族/幽鬼|幽鬼]]、亡霊など
|-
|-
Line 547: Line 547:
|アビリティ「夢蟲」を習得、寝ている生物に悪さをすることができる、気持ちいいことで成長する、気持ちいいことで病気や発狂状態にならない
|アビリティ「夢蟲」を習得、寝ている生物に悪さをすることができる、気持ちいいことで成長する、気持ちいいことで病気や発狂状態にならない
|[[Elin:種族/サキュバス|サキュバス]]
|[[Elin:種族/サキュバス|サキュバス]]
|-
|夜の支配者
|あなたは夜を支配する。
|冷気・魔法耐性+5、火炎弱点-10、「コウモリ変容」と「吸血」を習得、、【血の糧】特性から食事ボーナスを得られる、普通の食品から摂れる栄養90%減
|[[Elin:種族/吸血鬼|吸血鬼]]
|-
|灰化体質
|あなたは太陽の光を浴びると灰になる
|太陽光で発火する
|[[Elin:種族/吸血鬼|吸血鬼]]、ゾンビ
|-
|-
|神秘の残光
|神秘の残光