Elin:食べ物/モンスターの食事特性: Difference between revisions

m
吸血鬼を追加
m (ケンタウルスを追加。性能は調査中)
m (吸血鬼を追加)
 
(7 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 38: Line 38:
|-
|-
|有精卵
|有精卵
|学習潜在6
|学習潜在7
|
|
|
|
Line 177: Line 177:
|5
|5
|【人肉】
|【人肉】
|-
|吸血鬼
|0.8
|7
|2
|
|'''-3'''
|
|
|
|
|【不浄】
|-
|-
|半神
|半神
Line 190: Line 202:
|【人肉】
|【人肉】
|-
|-
|ケンタウルス
|ケンタウロス
|0.8
|0.9
|
|6
|
|2
|
|4
|
|
|
|
Line 422: Line 434:
|-
|-
|カオスシェイプ
|カオスシェイプ
|0.9
|0.7
|4
|4
|2
|2
Line 521: Line 533:
|4
|4
|1
|1
|
|7
|
|
|
|
Line 1,118: Line 1,130:


無機物モンスター以外のだったものについては、性能が普通の死体や霜降り肉に劣るため割愛しています。
無機物モンスター以外のだったものについては、性能が普通の死体や霜降り肉に劣るため割愛しています。
無機物系モンスターは
{| class="wikitable sortable mw-collapsible Food"
{| class="wikitable sortable mw-collapsible Food"
|+(生き物)だったもの
|+(生き物)だったもの
Line 1,188: Line 1,202:
| -2
| -2
|4
|4
|鉄製、【出血】
|【出血】
材質はモンスターにより異なる(基本は鉄製)
|-
|-
|機械の神
|機械の神
Line 1,216: Line 1,231:
| -2
| -2
|4
|4
|グラナイト製
|材質はモンスターにより異なる(基本はグラナイト製)
|-
|-
|バイク
|バイク
Line 1,244: Line 1,259:
| -2
| -2
|4
|4
|鋼製
|白金製
|}
|}


Line 1,393: Line 1,408:
|8
|8
|【人肉】
|【人肉】
|-
|吸血鬼
|0.8
|8
|3
|
|'''-3'''
|
|
|
|
|9
|【不浄】
|-
|-
|半神
|半神
Line 1,407: Line 1,435:
|【人肉】
|【人肉】
|-
|-
|ケンタウルス
|ケンタウロス
|0.8
|0.9
|
|10
|
|3
|
|4
|
|
|
|
|
Line 1,418: Line 1,445:
|
|
|
|
|8
|
|
|-
|-
Line 1,658: Line 1,686:
|-
|-
|カオスシェイプ
|カオスシェイプ
|0.9
|0.7
|7
|7
|3
|3
Line 2,402: Line 2,430:
以下の値は、卵(学習潜在+5)とモンスター固有の食事特性を合算した値です。
以下の値は、卵(学習潜在+5)とモンスター固有の食事特性を合算した値です。


有精卵は学習潜在がさらに+1追加されます。
有精卵は学習潜在がさらに+2追加されます。
{| class="wikitable sortable mw-collapsible Food"
{| class="wikitable sortable mw-collapsible Food"
|+
|+
Line 2,545: Line 2,573:
|
|
|5
|5
|5
|
|-
|吸血鬼
|0.8
|4
|
|
|'''-3'''
|
|
|4
|
|5
|5
|
|
Line 2,561: Line 2,602:
|
|
|-
|-
|ケンタウルス
|ケンタウロス
|0.8
|0.9
|4
|4
|
|
Line 2,809: Line 2,850:
|-
|-
|カオスシェイプ
|カオスシェイプ
|0.9
|0.7
|
|
|
|
Line 2,858: Line 2,899:
|
|
|5
|5
|鉄製、【出血】
|【出血】
材質はモンスターにより異なる(基本は鉄製)
|-
|-
|機械の神
|機械の神
Line 2,988: Line 3,030:
|
|
|5
|5
|卵の素材はゴーレムにより異なる
|材質はモンスターにより異なる(基本はグラナイト製)
|-
|-
|古代蟹
|古代蟹
Line 3,352: Line 3,394:
|7
|7
|5
|5
|鋼製
|白金製
|-
|-
|メデューサ
|メデューサ