9,864
edits
mNo edit summary |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→一般: スウォーム、斬撃無双) |
||
| Line 33: | Line 33: | ||
| [[File:Elin Icon Ability Rush.png|48px]] || [[Elin:突進|突進]] || 戦術スキルLv.5 || - || - || 攻撃対象の元まで転移して近接ダメージを与えるが、対象と2マス以上離れていないと使用できない。 | | [[File:Elin Icon Ability Rush.png|48px]] || [[Elin:突進|突進]] || 戦術スキルLv.5 || - || - || 攻撃対象の元まで転移して近接ダメージを与えるが、対象と2マス以上離れていないと使用できない。 | ||
対象から離れているほどダメージにボーナスが入る | 対象から離れているほどダメージにボーナスが入る | ||
|- | |||
| | |||
|スウォーム | |||
|技術書 | |||
|器用 | |||
|地面 | |||
|一定範囲内の敵すべてに近接攻撃を行う。 | |||
NPCの場合、30ターンのクールタイムが存在(暫定) | |||
EA 23.112 Nightly追加 | |||
|- | |||
| | |||
|斬撃無双 | |||
|技術書 | |||
|筋力 | |||
|隣接 | |||
|敵一体に複数回の攻撃を行う。 | |||
EA 23.113 Nightly 追加 | |||
|- | |- | ||
| [[File:Elin Icon Ability Taunt.png|48px]] || [[Elin:挑発|挑発]] || ディフェンダーのフィートを獲得 || 意志 || 自分 | | [[File:Elin Icon Ability Taunt.png|48px]] || [[Elin:挑発|挑発]] || ディフェンダーのフィートを獲得 || 意志 || 自分 | ||
| Line 246: | Line 264: | ||
|器用 | |器用 | ||
|麻痺・盲目・混乱のポーション、睡眠薬、毒薬、塩水のいずれかを投げる 投げたものは呪われていることも | |麻痺・盲目・混乱のポーション、睡眠薬、毒薬、塩水のいずれかを投げる 投げたものは呪われていることも | ||
|} | |} | ||