Elin:願い: Difference between revisions

m
→‎よく願われるもの: ガラガラで入手できるようになったことを踏まえて、バーベキューテーブルを「願えはするもの」に格下げ。
m (→‎願えはするもの: 途方も価値のない錆びた偽物の金塊を追加)
m (→‎よく願われるもの: ガラガラで入手できるようになったことを踏まえて、バーベキューテーブルを「願えはするもの」に格下げ。)
Line 154: Line 154:
|発電雪
|発電雪
|人手がいらない発電機系統の中でも軽いので扱いやすい。下記限定品も参照。
|人手がいらない発電機系統の中でも軽いので扱いやすい。下記限定品も参照。
|-
|バーベキューテーブルなど
|家具
|それぞれの料理に対応する
|
|クラフトがやや手間で、家具徴収するには高く、盗むのも重いため願うのも手。
|-
|-
|q
|q
Line 300: Line 294:
|2本目以降はおそらく願いでしか手に入らないため、貴重ではあるが…。
|2本目以降はおそらく願いでしか手に入らないため、貴重ではあるが…。
|-
|-
|バーベキューテーブルなど
|家具
|それぞれの料理に対応する
|
|
|
|序盤に入手できれば便利かもしれないが、[[Elin:ガラガラ|'''★ガラガラ''']]でも入手可能。
|
|
|
|}
|}